Новости политики/экономики
С заботой о своих сотрудниках.
Состояние стабильное.
За допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи.
Речь идёт об инвестиционной компании "Планета 24".
Зайдя на официальный сайт казино Pin Up игрок увидит целую витрину с различными эмуляторами. Все игровые слоты разделены на категории, которые можно отсортировать используя специальные фильтры. Это поможет быстро найти подходящий автомат и сразу приступить к игре.
За последний месяц ежедневное количество инфицированных в СФО выросло с 500 до 1400 человек.
Самая популярная и общепринятая система ставок на игровые автоматы — это система Мартингейл. Игроки используют эту систему в игровых автоматах, хотя она более эффективна в таких играх, как баккара и блэкджек.

Вопрос об отмене выборов мэра Иркутска хотят поставить перед президентом Путиным

Вопрос об отмене выборов мэра Иркутска хотят поставить перед президентом Путиным

(10.12.2014 10:04) Противники сити-менеджмента обращаются к первым лицам государства

Иркутск, 10 декабря – Сибинфо. Александр Шелягин. Проблема отмены прямых выборов мэра Иркутска, которая бурно обсуждается в настоящее время в столице Приангарья, выносится на уровень президента РФ – противники идеи введения в городе системы сити-менеджмента обращаются к первым лицам государства, заявляя, что иркутяне в силах сами определять своего градоначальника.

Так, в настоящее время на одной из интернет-площадок для создания петиций собираются подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, а также председателю регионального заксобрания Людмиле Берлиной.

"Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия" пытается лишить горожан права выбирать себе мэра города на прямых выборах. Вместо этого единороссы хотят ввести пост сити-менеджера – пост, который можно будет банально продать или передать кому угодно без учета мнения горожан", – подчеркивают авторы обращения к первым лицам страны, указывая, что система сити-менеджмента уже вводилась в некоторых городах Приангарья, не принеся в итоге муниципалитетам ничего хорошего.

Читайте также: Дума Иркутска хочет отменить прямые выборы мэра

"И вот теперь на те же грабли пытаются вытолкнуть Иркутск. Мы считаем, что иркутяне могут сами выбирать себе власть. Иркутск – за прямые выборы мэра города!" – резюмируют составители петиции.
Напомним, что в рамках движения за сохранение прямых выборов мэра в Иркутске был создан Гражданский комитет, объединивший представителей самых разных политический партий – КПРФ, "Яблока", "Гражданской платформы", "Демократического выбора", РПР-ПАРНАС.

Сама же идея о целесообразности введения в столице Иркутской области модели администрирования, предполагающей наличие сити-менеджера, была весьма неожиданно озвучена 27 ноября на заседании фракции "Единая Россия" в городской думе. Единороссы заявили, что сити-менеджмент позволит обеспечить более эффективный контроль за действиями городской администрации, а также сэкономить средства муниципального бюджета, которые пойдут на выборы градоначальника (это порядка 40 миллионов рублей).

Читайте также: Мэр Иркутска оказался и за, и против отмены прямых выборов в городе

Отметим, что в итоге судьбу сохранения или отмены прямых выборов мэра в Иркутске должно решить областное заксобрание, в которое на данное время внесен законопроект, оговаривающий введение в региональной столице модели сити-менеджмента.

Принятие закона должно состояться на сессии парламента 24 декабря. Напомним и то, что перед судьбоносным заседанием депутатов противники отмены выборов хотели провести в центре Иркутска митинг. Однако городские власти отказали в выдаче санкции на проведение акции протеста.
 


фото: news.novgorod.ru


Теги: иркутск выборы сити-менеджер путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: