Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Законопроект о возвращении Иркутска к прямым выборам мэра рекомендовано отклонить

Законопроект о возвращении Иркутска к прямым выборам мэра рекомендовано отклонить

(14.12.2015 10:28) Такое решение в понедельник принял профильный комитет регионального заксобрания

Иркутск, 14 декабря – Сибинфо. Александр Шелягин. Проект закона о возвращении в Иркутске процедуры прямых выборов мэра рекомендовано отклонить – такое решение принято в понедельник на профильном комитете регионального парламента.

Об этом порталу "Сибинфо" сообщила представитель пресс-аппарата заксобрания Приангарья. "На заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении рекомендовано отклонить данный проект закона", - сказала собеседница нашего портала.

На вопрос относительно мотивов такого решения депутатов, представитель пресс-службы отметила, что пока не готова высказываться на этот счет ввиду отсутствия на руках необходимых документов.

Читайте также: Обсуждение законопроекта о возврате прямых выборов мэра Иркутска стартовало в интернете

Впрочем, очевидно, это связано с некой преждевременностью инициативы по возврату мэрских выборов, поскольку в Иркутске нынешний градоначальник Дмитрий Бердников занял свое место только в марте этого года и до конца его полномочий, а значит и до возможности вернуть прямые выборы, еще далеко.

Тем не менее, напомним, что инициатором возвращения прямых выборов мэра в иркутском заксобрании выступил Владимир Матиенко.

Относительно законодательства, касающегося системы управления в Иркутске, отметим, что за последний год оно претерпело очень существенные изменения – в декабре 2014-го областной парламент узаконил в Иркутске модель сити-менеджмента.

Читайте также: Конституционный суд счел отмену выборов мэра Иркутска законной

Однако данная схема администрирования столицей Приангарья так и не заработала, поскольку в феврале текущего года на смену данной системе пришел принцип избираемости мэра из состава местного представительного органа.

В конце марта на должность мэра Иркутска с помощью такой процедуры был избран экс-спикер иркутской гордумы Дмитрий Бердников.

Отметим и то, что вопрос отказа от процедуры всенародной избираемости главы Иркутска вышел на общефедеральный уровень и даже рассматривался в Конституционном суде РФ. Однако в КС сочли, что отмена прямых выборов не противоречит основному закону.
 


фото: irk.ru


Теги: иркутск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: