Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Есть мнение
Лукин Валерий, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области
Это следует сделать для того, чтобы не ущемлять права жителей Катангского района. Сейчас величина прожиточного минимума для этого района рассчитывается исходя их стоимости продуктов в Братске и Усть-Илимске, которая отличается от стоимости продуктов в Катангском районе.

Читать всё

Депутаты отказались членить Иркутскую область на три климатические зоны

Депутаты отказались членить Иркутскую область на три климатические зоны

(12.11.2013 15:48)

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин выступил с предложением разделить регион на три климатические территории на заседании комитета заксобрания Приангарья по социально-культурному законодательству, состоявшемуся во вторник, 12 ноября.

Во время заседания обсуждались поправки к проекту закона о порядке установления величины прожиточного минимума в области.

В ходе дискуссии было рекомендовано отклонить поправки, предложенные уполномоченным по правам человека в Приангарье Валерием Лукиным и Иркутским областным объединением организаций профсоюзов, которые предлагали разделить регион на три климатические территории – районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и иные местности.

Согласно позиции господина Лукина данный шаг необходим для того, чтобы не ущемлять права жителей Катангского района. Дело в том, что величина прожиточного минимума здесь рассчитывается исходя их стоимости продуктов в Братске и Усть-Илимске, которая отличается от стоимости продуктов в Катангском районе.

Однако, по словам замминистра труда и занятости Приангарья Елены Егоровой, в данном случае требуется проведение обширного анализа цен на все продукты. Первый зампред регионального правительства Владимир Пашков, в свою очередь, заметил, что существуют и другие способы поддержки жителей этой труднодоступной территории.

Председатель же парламентского комитета Ирина Синцова заключила, что у области "есть и другие методы оказания помощи жителям Катангского района, в том числе и путем реализации различных программ". Впрочем, какие именно, в пресс-аппарате заксобрания не уточняют.
 


фото: protown.ru


Теги: иркутская область омбудсмен права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: