Ангарский маньяк с милицейским прошлым признался еще в двух десятках убийств

Ангарский маньяк с милицейским прошлым признался еще в двух десятках убийств

(14.01.2015 17:22)

Иркутск, 14 января – Сибинфо. Экс-офицер милиции Михаил Попков из Ангарска, признанный в среду виновным в убийстве 22 женщин, признался в еще двух десятках подобных преступлений, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова старшего прокурора отдела гособвинения областной прокуратуры Ольги Музыковой.

По словам представителя надзорного ведомства, еще о серии убийств Попков рассказал своим сокамерникам по СИЗО, заявляя, что у него почти столько же жертв, сколько у Чикатило (маньяк, совершивший 53 доказанных убийства).

"Когда дело об убийстве 22 женщин уже рассматривалось в суде, Попков написал еще более 20 явок с повинной", – добавила Ольга Музыкова. Она уточнила, что в настоящий момент проверкой этой информации занимается региональное управление Следственного комитета.

Читайте также: Убийца 22 женщин, бывший милиционер из Ангарска, приговорен к пожизненному заключению

Вероятнее всего, в данном случае речь идет об убийствах, совершенных Попковым после 2000 года.

Напомним, что за убийство 22 женщин в период с 1994 по 2000 год, а также за покушение на убийство еще двух жертв бывший милиционер из Ангарска был приговорен к пожизненному сроку в колонии особого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников жертв маньяка о возмещении морального ущерба на сумму более семи миллионов рублей.

Согласно данным правоохранительных органов, жертвами маньяка Михаила Попкова были женщины от 18 до 40 лет. Сообщается, что милиционер совершил три двойных убийства, еще восемь преступлений он совершил, находясь на дежурстве. Большинство жертв Попкова были найдены обнаженными и со следами изнасилования.

 


фото: vesti.irk.ru


Теги: иркутская область суд убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: