Дело "ангарского маньяка" с милицейским прошлым направлено в Верховный суд

Дело

(06.02.2015 10:33)

Иркутск, 6 февраля – Сибинфо. Александр Шелягин. Дело "ангарского маньяка", бывшего милиционера Михаила Попкова, приговоренного Иркутским областным судом к пожизненному заключению за убийство 22 женщин, направлено в Верховный суд России.

Об этом порталу "Сибинфо" в пятницу сообщила пресс-секретарь областного суда Людмила Колодежная, уточнив, что с момента поступления дела в ВС есть 45 дней, чтобы назначить дело к рассмотрению.

Напомним, что адвокат Михаила Попкова, не согласившись с приговором Иркутского облсуда, согласно которому бывший милиционер должен провести остаток жизни в колонии особого режима, пытается оспорить данное решение в Верховном суде и сократить срок наказания своему подзащитному.

Читайте также: Убийца 22 женщин, бывший милиционер из Ангарска, приговорен к пожизненному заключению

Наш портал ранее сообщал, что вердикт Попкову был вынесен 14 января. Его признали виновным в убийстве 22 женщин и покушении на убийство еще двух. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски от родственников потерпевших о моральном ущербе. По ним Попков должен выплатить более семи миллионов рублей.

Между тем в настоящее время "ангарский маньяк" проходит обвиняемым еще по целому ряду эпизодов, связанных с убийством женщин. При этом число преступлений, к которым может быть причастен Попков, может возрасти.

Читайте также: "Ангарский маньяк" с милицейским прошлым признался еще в двух десятках убийств

Напомним, что после того, как ему был вынесен приговор, появилась информация, что Попков заявил о еще порядка двух десятков совершенных им убийств.

Читайте также: "Ангарского маньяка" и экс-милиционера Попкова обвиняют еще в десятке убийств
 


фото: mk.ru


Теги: иркутская область суд убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: