Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Апелляция на приговор дочери иркутского депутата за смертельное ДТП поступила в облсуд

Апелляция на приговор дочери иркутского депутата за смертельное ДТП поступила в облсуд

(09.02.2016 12:16)

Иркутск, 9 февраля – Сибинфо. Апелляцию на приговор, вынесенный в отношении дочери депутата гордумы Иркутска Жанны Есевой – Юлии Киселевой – поступила в областной суд, сообщили в пресс-службе инстанции.

Датой рассмотрения апелляции на вердикт Октябрьского районного суда Иркутска значится 25 февраля.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", 14 января этого года Октябрьский райсуд приговорил Юлию Киселеву к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение пьяного ДТП, в результате которого погибли два человека.

Читайте также: Прокуратура обжаловала приговор дочери иркутского депутата за ДТП с двумя погибшими

Прокуратура требовала, чтобы суд определил для обвиняемой наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Напомним, что Юлия Киселева стала участницей аварии в Иркутске на улице Байкальской 27 июля прошлого года. Управляя автомобилем "Мерседес", она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Байкальская, допустила наезд на автомобиль "Тойота Хайлендер".

После удара японский автомобиль столкнулся еще с двумя иномарками. В результате один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в медицинском учреждении. Отметим, что первая жертва аварии – офицер полиции, подполковник Альберт Соколов, который был пассажиром в салоне "Тойоты".

Читайте также: Дочь иркутского депутата приговорена к 3,5 годам за смертельное ДТП

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

29 июля мать Юлии Киселевой Жанна Есева написала заявление о сложении с себя полномочий депутата гордумы, указав: "Не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию".

Ожидалось, что после этого Есева сложит мандат. Однако, в начале октября стало известно, что она отозвала свое заявление.

 


фото: irk.kp.ru


Теги: иркутск дтп суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: