Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Швыткин Юрий, депутат ЗС Красноярского края
Согласно поступившим характеристикам и сведениям за пятилетний срок полномочий Марк Геннадьевич сумел выстроить в крае систему правозащитного мониторинга. Большое внимание уделял практической работе с людьми. Всего за пять лет к нему обратилось за помощью около 11 тысяч жителей края. 

Читать всё

Уполномоченного по правам человека на ближайшие пять лет избрали красноярские депутаты

Уполномоченного по правам человека на ближайшие пять лет избрали красноярские депутаты

(23.04.2013 16:29)

Марк Денисов остается в должности уполномоченного по правам человека в Красноярском крае на ближайшие пять лет, такое решение на сессии во вторник, 23 апреля, приняли депутаты регионального заксобрания, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Ранее кандидатуру Денисова, занимающего пост омбудсмена края с апреля 2008 года, внес губернатор Лев Кузнецов. Затем его кандидатуру поддержал совет Гражданской ассамблеи края, Федерация профсоюзов края и профильный комитет заксобрания.

"Согласно поступившим характеристикам и сведениям, за пятилетний срок полномочий Марк Геннадьевич сумел выстроить в крае систему правозащитного мониторинга. Большое внимание уделял практической работе с людьми. Всего за пять лет к нему обратилось за помощью около 11 тысяч жителей края", – прокомментировал депутат-единоросс Юрий Швыткин.

В результате голосование оказалось безальтернативным. По итогам тайного голосования за назначение Марка Денисова уполномоченным по правам человека в Красноярском крае было отдано большинство голосов. В завершение омбудсмен принес присягу, поклявшись защищать конституционные права жителей Красноярского края.


Справка: Денисов Марк Геннадьевич родился 2 июня 1962 года в Новосибирске. В 1984 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности "рыбовод-ихтиолог". В 80-х был зоотехником в Алтайском крае, секретарем комсомола. После службы в армии в 1989 году устроился корреспондентом в алтайскую газету "Новая жизнь", где проработал до 1998 года. В конце 90-х работал сотрудником пресс-службы губернатора Красноярского края, где его карьера, что называется, пошла в гору. Так, в 2000 году Денисов возглавил комитет администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений, а в 2006 году стал советником главы региона. За годы работы в комитете по делам национальностей успел получить второе образование. В 2005 году он окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "государственное управление". С 3 апреля 2008 года Марк Денисов является уполномоченным по правам человека в Красноярском крае. 


фото: ombudsmankk.ru 


Теги: права человека назначение красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: