Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Законотворцы Красноярска

Законотворцы Красноярска

(21.05.2013 17:52) Главные депутаты уходящего горсовета

Портал "Сибинфо" продолжает рубрику "Мы следим" и предлагает вниманию читателей истории депутатов главных городов Сибири, тех, кто на местах должен представлять интересы горожан. Их круг в рамках данной рубрики мы ограничим парламентариями при должности, т. е. спикером и главами комитетов. Первым на очереди стал третий сибирский город-миллионник, которому уже этой осенью предстоит менять состав городского парламента, Красноярск. Возможно, кто-то из наших героев вскоре распрощается с депутатством.


Владимир Чащин – председатель городского совета


Владимир Федорович "коренной спикер" городского парламента Красноярска, человек, который с 1998 года непременно избирался председателем городского совета. Чащин уроженец Енисейского района Красноярского края. Сегодня ему 60 лет, свой юбилей, как и кучу предыдущих дней рождения, отметил в День космонавтики, 12 апреля.

Чащин – юрист по образованию. Окончил юрфак Красноярского госуниверситета. В 70-х работал электромехаником, старшим инженером Красноярского отделения железной дороги. С 1982 по 1984 год – трудился на Красноярском комбайновом заводе.

В 1984-м перешел на партийную работу, откуда с крушением страны Советов, устроился главным специалистом в краевую администрацию. Спустя пять лет, в 1996-м, он – уже замначальника управления юстиции администрации региона.

В том же году произошел новый поворот в его карьере. Чащина назначают председателем территориальной избирательной комиссии города Красноярска. В январе 1997 года он ненадолго уходит в мэрию заместителем главы города по правовым вопросам. Но уже в апреле его ждет первый успех на выборах, который затем повторился четырежды. Более того, с января 1998 года он неизменно председательствует в горсовете.

Член президиума регионального политического совета партии "Единая Россия".


Владимир Колмыков – председатель комиссии по бюджету и собственности


Владимир Афанасьевич уроженец села Верх-Жилино Косихинского района Алтайского края. В День защиты детей, 1 июня, Колмыков отметит 56-летие.

В 1988 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности "экономика и организация машиностроительной промышленности".

В 1978 году после службы в армии устроился мастером на Красноярский машиностроительный завод, где за годы работы продвинулся по карьерной лестнице до первого заместителя генерального директора. А в 2005 году назначен генеральным директором ФГУП "Красноярский машиностроительный завод".

2 марта 2008 года впервые стал депутатом, избравшись в городской совет Красноярска по спискам "Единой России".


Виталий Дроздов – председатель комиссии по городскому самоуправлению


Виталий Александрович уроженец поселка Тубинск Краснотуранского района Красноярского края. В первый же день 2013 года Дроздову исполнилось 40 лет. Еще один юбиляр.

В 1995 году получил первое высшее образование, окончив физический факультет Красноярского госуниверситета, после чего устроился в одно из городских НИИ. В декабре 1996 года Дроздов становится аспирантом Красноярской госакадемии цветных металлов и золота, а летом 1998 года стал инженером компании "ИнКо".

В нулевых поработал юрисконсультом в различных частных и государственных компаниях (в 2002 он получил диплом юриста родного вуза). С марта 2004 года по настоящее время является адвокатом адвокатского бюро "Мальтов и партнеры".

В горсовете первый срок. Избрался в марте 2008 года. Член контрольно-ревизионной комиссии Красноярского регионального отделения "Единой России".


Сергей Литовчик – председатель комиссии по городскому хозяйству и экологии


Сергею Анатольевичу 59 лет, последние пять с лишним из которых, с 2007 года, он является директором муниципального предприятия "Красноярскгорсвет". Окончил Красноярский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель". Начинал мастером жилищно-эксплуатационного участка. Затем возглавлял муниципальное предприятие жилищного хозяйства Кировского района и управляющую компанию.


Владимир Бауэр – председатель комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов


Владимиру Яковлевичу в феврале, 15 числа, текущего года исполнился 61 год. Медик по образованию (окончил Красноярский мед) он прошел путь от рядового до главного врача больницы. Главный врач пятой городской детской клинической больницы. Детский хирург высшей категории.

В качестве депутата работает первый срок. Был избран в горсовет в марте 2008 года по четвертому одномандатному округу. Конечно же, член партии "Единая Россия".


Марина Малышева – председатель комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту


Марина Михайловна уроженка Красноярска. В марте текущего года ей исполнилось 54 года. В далеком 1976-м окончила среднюю школу № 86, затем, в 1980-м, – Красноярский государственный педагогический институт. По распределению работала в Устюжской средней школе Емельяновского района. Впрочем, уже в 1981 году она вернулась в Красноярск, где получила ставку учителя русского языка и литературы в родной 86-й школе. С 1994 года – директор школы № 86.


Наталия Фирюлина – председатель комиссии по экономическому развитию


Наталье Вячеславовне 63 года. В 1973 году окончила Красноярский политехнический институт. Затем до 2005 года работала в Красноярской академии цветных металлов и золота, где прошла путь от преподавателя вуза до директора Института экономики и управления экономическими системами академии.

В настоящее время ведущий специалист фонда "Общественный центр "Объединение". В горсовет избрана по спискам "Единой России". В региональном отделении возглавляет сибирскую партшколу "Енисей". 


Теги: назначение красноярский край выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: