Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Федеральные СМИ продолжают прочить отставку красноярскому губернатору

Федеральные СМИ продолжают прочить отставку красноярскому губернатору

(29.04.2014 15:03) Льва Кузнецова вновь называют фаворитом на вылет среди руководителей российских регионов

Главу Красноярского края Льва Кузнецова, которому в федеральных СМИ со ссылкой на самые осведомленные источники прочат досрочную отставку уже в течение нескольких месяцев, продолжают называть одним из главных претендентов на вылет из губернаторского пула.

Напомним, с начала текущего года господин Кузнецов успел уже дважды оказаться в числе аутсайдеров так называемого кремлевского рейтинга эффективности губернаторов, а слухи о скорой потере им занимаемого поста облетели кабинеты власти от Красноярска до Москвы.

Более того, назывались и вполне конкретные сроки, когда может быть принято решение об увольнении красноярского губернатора – середина апреля.

Несмотря на то, что последний прогноз так и не подтвердился, информация о якобы решенной судьбе Льва Кузнецова до сих пор обсуждается.

Как сообщает во вторник, 29 апреля, РБК, ссылаясь на источники, близкие к руководству кремлевской администрации, ближайшей осенью выборы губернаторов могут пройти в трех десятках российских регионов.
"В этом году имеет смысл провести выборы губернаторов в значительной части регионов, чем больше – тем лучше. Всего кампаний будет около 30, во многих областях пройдут досрочные выборы", – заявил анонимный собеседник издания. Другой источник уточнил, что число выборных региональных кампаний может вырасти до 32.

В числе тех, кто на фоне решения о досрочных выборах губернаторов может потерять пост главы региона, в очередной раз называется руководитель Красноярья Лев Кузнецов. При этом якобы его место может занять глава Хакасии Виктор Зимин.

Согласно данным РБК, в настоящее время красноярский губернатор ушел в отпуск и, как заметил источник издания, "скорее всего, не вернется".

Между тем порталу "Сибинфо" в пресс-службе губернатора Красноярья информацию об отпуске Льва Кузнецова не подтвердили, заявив, что "сегодня (29 апреля) он находится на рабочем месте".

Также отметим, что, по мнению региональных экспертов от политики, в Кремле в настоящее время действительно имеют место серьезные размышления о вероятной замене руководителя Красноярского края.

Однако в силу того, что данный регион переживает серьезное противоборство влиятельных финансово-промышленных групп, принятие конкретного решение относительно Льва Кузнецова затягивается.

Это, по мнению экспертов, в свою очередь делает проблематичной процедуру назначения вместо него временно исполняющего главы региона, которого будет необходимо подготовить к осенним досрочным выборам.
 


фото: krskstate.ru


Теги: лев кузнецов красноярский край отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: