Новости политики/экономики
Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.
Ведомство Сергея Шойгу оказалось в весьма неприятной ситуации.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" в действии.
ЧС объявлена в Иркутской области.
На берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда.
Особенно в этом плане выделился министр финансов Антон Силуанов.
ООО «СБК СТЕКЛО» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответ-ственности Бориса Заякина
Лес - наше богатство.

Толоконский уверен в правильности отказа от завода ферросплавов под Красноярском

Толоконский уверен в правильности отказа от завода ферросплавов под Красноярском

(14.05.2014 09:54) Врио главы региона считает, что в данном случае власти справедливо учли мнение населения

Красноярск, 14 мая – Сибинфо. Виктор Толоконский, ставший врио губернатора Красноярского края, прокомментировал актуальный для жителей города на Енисее вопрос о ферросплавном заводе, заявив, что находит обоснованной позицию региональных властей о невыдаче разрешения на создание данного предприятия в нескольких километрах от краевой столицы.

"Неправильно говорить, что край разрывал какие-то инвестиционные соглашения. Край, учитывая ярко выраженное мнение общества, не принял решение о выдаче разрешения на строительство этого завода", – цитирует в среду, 14 мая, слова Толоконского "Интерфакс".

Временный губернатор Красноярья также пояснил, что данное решение обосновано и с той позиции, что инвестор проекта создания завода "не обеспечил должного качества экологической экспертизы, которая бы убедила общественность, что это производство не требует больших санитарно-защитных зон, не наносит экологического ущерба".

Что же касается позиции красноярцев, которые выступили однозначно против строительства ферросплавного предприятия, то ее Виктор Толоконский назвал хорошо аргументированной.

"Я считаю, что власти края поступили единственно возможным способом – тут никаких сомнений и возражений быть не может", – подчеркнул новый руководитель Красноярья.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", возможность создания данного промышленного объекта высокого класса опасности в 11 километрах от Красноярска вызвала в Красноярске осенью 2011 года волну протестов.

Летом 2012 года на общественных слушаниях против реализации ферросплавного проекта проголосовало подавляющее большинство красноярцев. Власти согласились с мнением граждан, разорвав соглашение с инвестором.

Однако летом прошлого года вопрос о ферросплавном заводе получил "второе дыхание", когда президент России Владимир Путин поручил тогда еще губернатору Льву Кузнецову провести новую экологическую экспертизу проекта.

Тем не менее, в настоящее время проект фактически заморожен. А параллельно идет долгий судебный процесс, инициатором которого выступила компания "Чек-Су.ВК" – инвестор проекта ферросплавного завода.
 


фото: vseon.com


Теги: виктор толоконский красноярск экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: