Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.

Депутат красноярского заксобрания подал в суд из-за отмены выборов мэров в крае

Депутат красноярского заксобрания подал в суд из-за отмены выборов мэров в крае

(11.06.2015 14:19) Региональный парламентарий Владимир Седов просит признать соответствующий закон недействующим

Красноярск, 11 июня – Сибинфо. Депутат красноярского заксобрания Владимир Седов, недавно исключенный из КПРФ, обратился в краевой суд с требованием признать недействующим закон, согласно которому в регионе были отменены выборы мэров городов и глав районов.

В суде нашему порталу сообщили, что исковое заявление от господина Седова поступило накануне. В течение пяти дней решится, будет ли заявление принято в производство.

Сам же депутат прокомментировал свой шаг с той позиции, что согласно Конституции РФ, источником власти в стране является народ, а не представители того или иного парламента, которые могут взять на себя право лишать людей их прав, закрепленных в Основном законе.

Читайте также: Горсовет Красноярска отложил тему о выборах мэра до осени с риском роспуска парламента

Отметим и то, что ранее Владимир Седов, представляющий в краевом заксобрании город Ачинск, внес законопроект о сохранении в данном муниципалитете прямых выборов мэра, но большинство членов регионального парламента его не поддержали.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", то выборы мэров в Красноярском крае были отменены согласно закону, принятому краевым парламентом еще 1 декабря прошлого года. Этот документ регламентировал практику избрания глав муниципалитетов в крае из состава местных представительных органов.

Впрочем, в начале марта этого года краевой парламент вновь изменил практику выборов мэров на местах. Согласно новому принятому закону с подачи губернатора Виктора Толоконского главы крупных муниципалитетов в крае избираются местными представительными органами из кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией.

Читайте также: Красноярский прокурор грозит реакцией на нежелание горсовета отменить выборы

В красноярском городском советес конца прошлого года вынашивается инициатива оставить в городе прямые выборы мэра. Депутаты не один месяц готовили соответствующий проект закона для регионального заксобрания. На последней сессии горсовета большинство депутатов, несмотря на требование прокуратуры до 17 июня внести изменения в городской устав и отменить выборы градоначальника, перенесли рассмотрение вопроса на осень.

 

 


фото: sibpress.ru


Теги: красноярский край выборы суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: