Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Виктор Толоконский вошел в президиум Государственного совета РФ

Виктор Толоконский вошел в президиум Государственного совета РФ

(12.11.2015 09:24) Владимир Путин включил красноярского губернатора в состав верхушки совещательного органа при своей персоне

Красноярск, 12 ноября – Сибинфо. Президент России Владимир Путин включил губернатора Красноярского края Виктора Толоконского в состав президиума Государственного совета РФ.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, накануне глава государства утвердил новый состав президиума Госсовета. Толоконский попал в данную структуру наряду с восемью губернаторами российских регионов.

Отметим, что Государственный совет РФ является совещательным органом при президенте. Данная структура образована в сентябре 2000 года. Согласно сложившейся практике, Госсовет рассматривает насущные вопросы жизни страны. Данная структура не является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями.

Читайте также: Новосибирский губернатор Владимир Городецкий вошел в состав президиума Госсовета России

Что же касается президиума Госсовета, то он формируется для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума, который подлежит ротации один раз в полгода, определяет президент РФ.

Относительно структуры Госсовета отметим, что его председателем является президент. В состав совета входят спикеры Совета Федерации и Госдумы, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, высшие должностные лица – руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, руководители фракций в Госдуме.
 


фото пресс-службы президента России


Теги: виктор толоконский путин назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: