Новости общества
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.
Об этом стало известно из открытого письма в соцсетяхработников комбината.
Пожар случился также в опорном пункте полиции.

Легенда красноярской театральной сцены Екатерина Мокиенко скончалась на 94-м году жизни

Легенда красноярской театральной сцены Екатерина Мокиенко скончалась на 94-м году жизни

(29.12.2014 13:17)

Красноярск, 29 декабря – Сибинфо. Красноярск прощается с легендой театральной сцены Екатериной Мокиенко, которая скончалась 27 декабря на 94-м году жизни – прощание с актрисой пройдет во вторник на Камерной сцене Красноярского театра драмы имени Пушкина, проинформировали в пресс-службе театра.

"Красноярцы, зрители нашего театра, поклонники таланта Екатерины Ивановны Мокиенко, желающие проводить актрису в последний путь, могут сделать это 30 декабря. Прощание с артисткой состоится с 12:00 до 13:00 на Камерной сцене Красноярского театра драмы им. А.С. Пушкина (пр. Мира, 71, вход с ул. Перенсона). Вынос тела – в 13:00. Коллектив театра скорбит об уходе любимой актрисы", – говорится в сообщении.

Екатерина Ивановна Мокиенко родилась 14 февраля 1921 года. Являлась ученицей знаменитого театрального режиссера и педагога Веры Редлих. 18 лет Екатерина Ивановна проработала в новосибирском театре "Красный факел", затем продолжила работать на сцене Норильского заполярного драматического театра. В 1964 году Екатерина Мокиенко продолжила карьеру в Красноярском драматическом театре имени Пушкина. В 1998 году она получила звание Народного артиста России.
 


фото: new.sibdrama.ru


Теги: красноярск культура некролог

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: