Новости общества
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.
Об этом стало известно из открытого письма в соцсетяхработников комбината.
Пожар случился также в опорном пункте полиции.

Экс-министр спорта Хакасии Анвер Курбанов погиб в автокатастрофе на трассе под Красноярском

Экс-министр спорта Хакасии Анвер Курбанов погиб в автокатастрофе на трассе под Красноярском

(19.01.2015 19:39)

Красноярск, 19 января – Сибинфо. Экс-министр спорта Хакасии Анвер Курбанов погиб в результате автокатастрофы, случившейся на трассе Красноярск – Абакан, автомобиль бывшего чиновника столкнулся с грузовиком Scania.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе правительства Хакасии, трагический инцидент случился накануне, когда Курбанов возвращался в республику из Иркутска после матча чемпионата России по хоккею с мячом "Байкал-Энергия" – "Зоркий".

Столкновение с грузовиком случилось на 93-м километре трассы Красноярск – Абакан. От полученных травм бывший чиновник скончался на месте. По предварительным данным, автомобиль Анвера Курбанова вынесло на встречную полосу.

Глава Хакасии Виктор Зимин в своей телеграмме семье экс-министра отметил: "Глубоко соболезную Вам и Вашим близким в связи с невосполнимой утратой, которую понесла Ваша семья. Уход из жизни родного человека – особенно тяжелое испытание. Анвер Раджеббаевич был достойным человеком, он внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Хакасия".

В последнее время Анвер Курбанов, являясь судьей международной категории, работал инспектором на матчах чемпионата и Кубка страны по хоккею с мячом, участвовал в соревнованиях в качестве старшего судьи, занимался подготовкой судейских кадров.

Прощание с Анвером Курбановым пройдет на стадионе "Саяны" 21 января с 10:00 до 12:00.

Справка: Анвер Раджеббаевич Курбанов родился 5 сентября 1950 года в поселке Базой Эхирит-Булагатского района Иркутской области. В 1970 году он окончил Хакасский сельскохозяйственный техникум по специализации "Гидромелиорация", в 1983 году окончил Абаканский государственный педагогический институт.

С 1971 года работал в области физической культуры и спорта. 1991-1999 годы – главный специалист, заместитель председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Хакасии. В 1999-2002 годах был первым замом министра по физической культуре и спорту республики.

С 2002 до 2009 года Курбанов возглавлял региональное министерство спорта.
 


фото: vg-news.ru


Теги: красноярск дтп некролог спорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: