Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

В Красноярске впервые прошел Всероссийский слет казачьей молодежи

В Красноярске впервые прошел Всероссийский слет казачьей молодежи

(18.10.2021 13:04) Его участниками стали активисты движения со всей страны.

Красноярск, 18 октября - Сибинфо. На базе Сибирского федерального университета состоялся заключительный день II Всероссийского слета казачьей молодежи. Он проходил в столице края в течение недели, его участниками стали более 150 активистов движения со всей страны. 

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: "Тот факт, что столь масштабное патриотическое мероприятие состоялось именно у нас, на берегах Енисея, закономерен и символичен. Сибирь, Красноярский край осваивали именно казачьи дружины. Такие имена как Ерофей Хабаров, Семён Дежнёв, Андрей Дубенский навеки вписаны в историю Сибири. Проведение слета казачьей молодежи здесь, с одной стороны позволит участникам увезти с собой лучшие впечатления из самого сердца России, а с другой – привнести новые идеи и предложения на енисейскую землю".
 
Глава региона поблагодарил участников и организаторов за создание конструктивной и дружеской атмосферы на слёте и подчеркнул особую значимость мероприятия такой направленности для Красноярска.
 
Выступая перед участниками и гостями слета, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда обратил внимание на высокую степень организации мероприятия: "Хочу поблагодарить руководство края, лично Александра Викторовича за оказание помощи в организации и проведении Всероссийского слета казачьей молодежи. У российского казачества богатое героическое прошлое. В настоящем казаки преданно служат Отечеству, опираясь на традиционные принципы чести и совести. А будущее казачества, наша смена – это яркие и активные лидеры казачьей молодежи, которых становится все больше. Благодаря этой преемственности, казачество было, есть и будет!".
 
NB! Всероссийский слет казачьей молодежи организован Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Совета при Президенте России по делам казачества. В рамках слета делегаты успели обсудить актуальные вопросы, связанные со спортом, допризывной подготовкой молодежи и сохранением духовных традиций, а также получили возможность пообщаться с представителями федеральных и региональных органов власти о перспективах развития молодежного казачьего движения. Участники слета были задействованы в различных интерактивных мастер-классах, проектно-методических лабораториях и тренингах. Помимо этого в рамках форума молодые казаки представили свои проекты на грантовый конкурс Росмолодежи.

Теги: слет казачьей молодежи красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: