Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Новая лава с запасами 2,7 миллиона тонн угля запущена на кузбасской шахте "Распадская"

Новая лава с запасами 2,7 миллиона тонн угля запущена на кузбасской шахте

(19.09.2014 15:28)

Кемерово, 19 сентября – Сибинфо. Лаву с запасами 2,7 миллиона тонн коксующегося угля запустили в Междуреченске на шахте "Распадская", сообщили в пресс-службе угледобывающей компании.

Согласно намеченным планам, на первом этапе добыча угля из забоя в месяц составит 150 тысяч тонн. "Добыча угля будет осуществляться механизированным комплексом JOY-3 с транспортировкой угля ленточными конвейерами на обогатительную фабрику "Распадская", – уточняют в компании.

По словам гендиректора ЗАО "Распадская угольная компания" Сергея Степанова, до конца текущего года должна быть запущена еще одна лава.

Также в компании подчеркивают: "Подготовка выемочного участка к запуску проводилась в строгом соответствии с "Проектом восстановления ОАО "Распадская". Были выполнены все технические работы по усилению перемычек, разборке завалов после аварии, восстановлению коммуникаций".

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", в мае 2010 года на "Распадской" в Кузбассе произошла крупная авария, которая унесла жизни 91 человека.
 


фото: raspadskaya.ru


Теги: кемеровская область природные ресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: