Дворкович пообещал скорую господдержку "Мечелу", владеющему тремя предприятиями в Кузбассе

Дворкович пообещал скорую господдержку

(27.02.2015 14:12)

Кемерово, 27 февраля – Сибинфо. Господдержка, выделения которой попросила компания "Мечел", будет оказана скоро. Об этом вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам на Красноярском экономическом форуме.

Более конкретных сроков вице-премьер не назвал. Также Аркадий Дворкович не уточнил, в какой именно форме будет оказана господдержка.

"Официального обращения я не видел. Я не знаю, что они хотят", - пояснил он.

Отметим, что о подготовке "Мечелом" документов для обращения за государственной поддержкой в рамках антикризисного плана СМИ сообщили в начале недели со ссылкой на пресс-службу компании.

Конкретная запрашиваемая сумма не называлась. По состоянию на 13 января 2015 года долг "Мечела" составлял 6,44 миллиарда долларов. Около 70% этой суммы приходится на Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.

Компания "Мечел" является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. Ей принадлежат организации по всей России, а также в других странах мира. В Кемеровской области компания владеет ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" и ОАО "Кузбассэнергосбыт".
 


фото: readtiger.com


Теги: бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: