Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Обвиняемая в краже 1,5 миллиарда рублей у "Томскнефти" экстрадирована с Кипра в Россию

Обвиняемая в краже 1,5 миллиарда рублей у

(16.11.2015 11:31)

Томск, 16 ноября – Сибинфо. Предпринимательница Наталья Коновалова, обвиняемая в похищении более 1,5 миллиарда рублей у ОАО "Томскнефть", экстрадирована с Кипра в Россию, сообщили в МВД РФ.

"Кипрские компетентные органы экстрадировали в Россию бывшего директора ООО "Рекма В.Г." Наталью Коновалову. Предприниматель обвиняется в присвоении (ч. 4 ст. 160 УК России) и легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления (ч. 4 ст. 174.1 УК России)", - говорится в официальном сообщении федерального силового ведомства.

В полиции добавляют, что возглавляемая Коноваловой компания с марта 2005 по февраль 2006 года под видом продажи по фиктивным договорам и по умышленно заниженным ценам получила более одного миллиона тонн нефти от ОАО "Томскнефть". Затем это сырье было реализовано по рыночной цене.

"В результате разница составила более 1,5 миллиарда рублей. Впоследствии полученный преступным путем доход фигурантка совместно с соучастниками преступления обналичила и использовала по собственному усмотрению", - указывают в МВД.

В декабре 2008 года обвиняемая была объявлена в розыск по каналам Интерпола. Спустя два года в декабре 2010 ее удалось задержать на территории Кипра. Накануне Наталья Коновалова была выдана по ходатайству Генпрокуратуры РФ российским силовикам для экстрадиции в Москву.
 


фото: abnews.ru


Теги: томск энергоресурсы бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: