Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Выданная России бизнесвумен причинила "Томскнефти" ущерб на восемь миллиардов

Выданная России бизнесвумен причинила

(17.11.2015 10:08) Генпрокуратура назвала сумму потерь, которое понесло предприятие из-за действий Натальи Кононоваловой

Томск, 17 ноября – Сибинфо. Сумма ущерба, нанесенного действиями предпринимательницы Натальи Коноваловой ОАО "Томскнефть", превышает восемь миллиардов рублей, заявили в Генпрокуратуре.

Как сообщили в федеральном надзорном органе, комментируя экстрадицию бизнесвумен с Кипра в Россию, госпожа Коновалова привлечена к уголовной ответственности за пособничество в присвоении чужого имущества в особо крупном размере и отмывание денег.

"Установлено, что с марта 2005 года по февраль 2006 года Коновалова, являясь заместителем директора ООО "Рекма В.Г.", в составе организованной группы совершила хищение вверенного имущества нефтедобывающей компании ОАО "Томскнефть" ВНК и ее дочернего ООО "Томскнефть-сервис" в особо крупном размере, а также последующую легализацию имущества полученного преступным путем. Размер ущерба, причиненного "Томскнефти" действиями Коноваловой, превышает 8,2 миллиарда рублей", - указывают в Генпрокуратуре.

Читайте также: Обвиняемая в краже 1,5 миллиарда рублей у "Томскнефти" экстрадирована с Кипра в Россию

Также в ведомстве напоминают, что в 2006 году Коновалова была объявлена в федеральный розыск, а в декабре 2008 года – в международный розыск. После того, как стало известно, что она находится на территории Кипра, Генеральная прокуратура РФ направила запрос о выдаче обвиняемой.

Осенью 2011 года Окружной суд Лимасола отказал в выдаче женщины, сославшись якобы имеющий место политический мотив уголовного преследования предпринимательницы. Однако прокуратура Кипра по просьбе российского надзорного ведомства подала апелляцию на данное решение и в итоге Верховный Суд иностранного государства вынес вердикт о выдаче Натальи Коноваловой.

В настоящее время она экстрадирована в Россию. Отметим, что ранее в МВД сообщили о том, что бизнеследи обвиняется в похищении более 1,5 миллиарда рублей у ОАО "Томскнефть".
 


фото: cyblog.ru


Теги: томск кража энергоресурсы бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: