Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Двое пьяных кузбассовцев за одну ночь убили четырех человек - СК

Двое пьяных кузбассовцев за одну ночь убили четырех человек - СК

(25.05.2012 09:56)

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей города Полысаева, которые за одну ночь убили четырех человек, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Два полысаевца, 29 и 32 лет, один из которых ранее судимый, в зависимости от роли каждого обвиняются по пунктам "а, ж, к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека), частям 1, 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что в ночь с 3 на 4 июля обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 29-летнего знакомого. А потом затащили его домой, где находились его 28-летняя жена и маленький ребенок, и продолжили избиение обоих взрослых. Женщина от полученных повреждений скончалась – эксперты установили, что ей было нанесено более 30 ударов деревянной битой по голове и туловищу.

После этого обвиняемые пошли в дом к другим знакомым. Те уже знали о произошедшем и потребовали от злоумышленников объяснений. В ответ те начали избивать находившихся в доме 30-летнего хозяина, его 29-летнюю жену и их 33-летнюю знакомую. Потерпевших били битой и наносили ножевые ранения. Потом тела облили бензином и подожгли.

На машине потерпевшего мужчины скрылись с места преступления, потом транспортное средство сожгли в лесу, а сами уехали в Омск. Там их день спустя и задержали.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.
 


Фото: www.msnbc.msn.com


Теги: убийство алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: