Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.
Есть мнение
Кузнецов Сергей , заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству
Необходимо выработать единую стратегию и работать в тесном сотрудничестве, оказывать информационное и координационное содействие. Главной функцией новой организации будет проведение внеплановых проверок на алкогольном рынке по обращениям граждан и привлечение к ответственности недобросовестных предпринимателей.

Читать всё

Алкоголизм побороть Кузбассу мешает закон?

Алкоголизм побороть Кузбассу мешает закон?

(01.06.2012 11:26)

Решение о создании Общественного совета в сфере производства и оборота алкогольной продукции при губернаторе Кемеровской области принято 31 мая, сообщает пресс-служба администрации региона.

Пресечением незаконного оборота алкогольной продукции займется специальный Совет, который будет работать при департаменте промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области. В его состав войдут представители федеральных контролирующих структур, Роспотребнадзора, производители и оптовые продавцы алкогольной продукции, общественные организации и медики. Координатором назначен вице-губернатор Сергей Кузнецов.

Как сообщили на прошедшем в администрации совещании представители местных производителей алкоголя, ежегодно в регион попадает около одного миллиона декалитров контрафактного спиртного. Из-за этого бюджет недополучает десятки миллионов рублей налогов, а жизнь и здоровье людей оказываются под угрозой.

Особо отмечается, что наведению порядка на рынке алкогольной продукции мешает несовершенство федерального законодательства. Так, согласно ФЗ № 294 "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора" плановые проверки проводятся раз в три года, при этом необходимо уведомить проверяемую организацию за три дня.

При этом план проверок, размещаемый в Интернете, общедоступен. Таким образом, у недобросовестных продавцов более чем достаточно времени, чтобы убрать с витрин нелегальный алкоголь и поменять ценники.

Сергей Кузнецов отметил, что для решения всех возникающих проблем требуются конкретные незамедлительные действия. В частности, необходима консолидация усилий областных властей, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции.

"Необходимо выработать единую стратегию и работать в тесном сотрудничестве, оказывать информационное и координационное содействие. Главной функцией новой организации будет проведение внеплановых проверок на алкогольном рынке по обращениям граждан и привлечение к ответственности недобросовестных предпринимателей", — подчеркнул координатор нового Совета.
 


Фото: byaki.net


Теги: алкоголь кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: