Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Новый логистический комплекс в Кузбассе позволил создать более тысячи новых рабочих мест

Новый логистический комплекс в Кузбассе позволил создать более тысячи новых рабочих мест

(13.09.2021 11:12) Он расположен в Ленинском районе областного центра.

Кемерово, 13 сентября - Сибинфо. В Кемерове начал работу многофункциональный логистический комплекс компании "Мария-Ра". В открытии принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
 
"Кузбасс открыт для сотрудничества с компаниями из всех регионов, мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций, поэтому создаем благоприятные условия для развития бизнеса. Открытие в Кузбассе современного логистического центра одного из крупнейших ретейлеров России позволило создать в регионе более тысячи новых рабочих мест, причем набор сотрудников еще идет. Важно, что выиграют обычные покупатели: снижение затрат на логистику позволит расширить ассортимент, а также даст возможность максимально быстро поставлять товары в магазины торговой сети Кузбасса и Томской области", - отметил Сергей Цивилев.
 
Глава региона вручил областные награды руководству компании, сотрудникам торговой сети и распределительного центра.
 
Собственник компании Евгений Ракшин поблагодарил администрацию правительства Кузбасса и лично губернатора Сергея Цивилева за помощь, благодаря которой удалось быстро завершить масштабную стройку и запустить предприятие.
 
Новый логистический комплекс площадью 28 тысяч квадратных метров расположен в Ленинском районе областного центра. Во время экскурсии по территории распределительного центра гостям представили технологические новинки, которые впервые будут использоваться для обеспечения бесперебойных поставок товаров в более чем 500 магазинов торговой сети в Кузбассе и других регионах.
 
В частности, это технология Pick-by-Voice - высокоэффективная система для голосового управления складскими операциями, она применяется для быстрой и безошибочной сборки товаров на высоконагруженных складах без бумажных документов и терминалов сбора данных. Использование гарнитуры для получения заданий освобождает глаза и руки сотрудников и способствует максимальной концентрации на складских операциях. Это значительно улучшает основные показатели работы склада и снижает затраты на логистическую обработку товаров. Действует цех по переработке внутреннего вторсырья.
 
Для работы распределительного центра закуплены новые автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-5 для грузовой техники. В ближайшее время автопарк пополнится.
 
Для улучшения условий труда работников открыты столовая, комнаты отдыха, спортивные площадки, предусмотрено двухразовое бесплатное питание во все смены. В перспективе планируется обучение персонала по программам дополнительного профессионального образования.
 
Всего в Кузбассе в магазинах торговой сети трудоустроено 5,5 тысяч человек. В распределительном центре работают около 500 сотрудников, еще практически столько же мест пока вакантно.

Теги: кемерово мария-ра логистический центр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: