Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В городе Юрге Кемеровской области возводятся два дома для переселения семей из аварийного жилья

В городе Юрге Кемеровской области возводятся два дома для переселения семей из аварийного жилья

(28.09.2021 13:09) Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на декабрь 2021 года.

Кемерово, 28 сентября - Сибинфо. В городе Юрге Кемеровской области в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" проводятся мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда.
 
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации города Юрги, в муниципальном образовании продолжается строительство двух четырехэтажных домов по улице Ленинградской.
 
Так, уже завершен монтаж коробки первого корпуса. В настоящее время в доме устанавливают окна и утепляют стены. Строительная готовность объекта составляет 60%. Также подготовлен фундамент для второго корпуса. В ближайшее время здесь начнется возведение стен.
 
Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на декабрь 2021 года. Новоселье отпразднуют 56 семей, проживающих в аварийном жилье.
 
"Готовится градостроительная документация для застройки снесенного квартала Л-М и площадки 6 микрорайона. В ближайшие четыре года предстоит решить проблему по расселению 80 тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда", - сказал заместитель главы города Юрги по строительству Константин Сбитнев.
 
Генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подчеркивает, что основным способом реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должно быть строительство новых современных домов, которые будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой.
 
Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Теги: кемерово жкх аварийное жильё

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: