Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Алексей Акимович работал всю жизнь в Новосибирской области, у него есть опыт работы в органах исполнительной, законодательной власти. Он не понаслышке знает о существующих проблемах, задачах, которые нужно решать. У него есть хороший опыт выстраивания отношений с федеральными органами власти. Считаю, что он сможет максимально эффективно отстаивать интересы Новосибирской области на федеральном уровне.

Читать всё

Экс-спикер Беспаликов станет сенатором от Новосибирской области

Экс-спикер Беспаликов станет сенатором от Новосибирской области

(09.11.2010 11:14) Глава региона подписал постановление о назначении Алексея Беспаликова представителем в Совете Федерации от областного правительства.

Ротации кадров как в самой Новосибирской области, так и в представительстве региона в федеральных органах власти позавидовал бы, наверное, самый последовательный приверженец идеи необходимости смены власти. Так, в 2010 году в регионе все министры дважды работали с приставкой и.о.: первый раз, когда правительство пришло на смену администрации, второй – когда сменился губернатор, что само по себе важное изменение. Коснулись перемены и законодательной власти: в октябре этого года прошли выборы в Заксобрание, которое пришло на смену Совету депутатов. В самом Заксобрании сменился спикер.
 
Впрочем, все эти перемены отнюдь не означают, что меняется и политика, проводимая прежними властями, т.к. в парламенте по-прежнему большинство у «Единой России», новый губернатор – представитель команды экс-главы Виктора Толоконского, а многие главы департаментов остались министрами.
 
Однако сенаторы от региона также сменились. Так, ранее представителем от Заксобрания стал новый спикер Иван Мороз. А теперь губернатор Василий Юрченко предложил парламенту региона утвердить 11 ноября представителем в Совете Федерации от правительства экс-спикера Алексея Беспаликова, сообщают в пресс-службе главы региона.
 
Сам бывший спикер, снятый с поста руководителя регионального отделения ЕР по итогам выборов, работает в органах власти с 1992 года. Придя на должность заместителя директора одного из департаментов, Беспаликов к 2000 году дослужился до вице-мэра, после чего перешел на работу в областную администрацию - сначала заместителем, а через три года стал первым вице-губернатором. В декабре 2005 года, уже будучи членом «Единой России», господин Беспаликов избирается депутатом областного совета и сразу же становится спикером. Но после выборов 2010 года он вновь становится рядовым депутатом.
 
Теперь Беспаликову предстоит стать сенатором. Губернатор не сомневается в его лоббистских возможностях, а вот эксперты с трудом оценивают таковые способности бывшего спикера, гадая, чем является это назначение: продвижением по службе или благодарностью соратнику.
 
 
Справка: Алексей Акимович Беспаликов родился в Новосибирске 27 марта 1948 года. В 1967 году окончил Новосибирский радиотехнический техникум; в 1973-м — факультет автоматики и телемеханики Новосибирского электротехнического института.
Работал инженером в ОКБ завода «Электросигнал», преподавателем ГПТУ № 53, директором ГПТУ № 34 и ГПТУ № 67. С1981-го по 1984 -й и с 1986-го по 1991год — в командировке в Камбодже (Народная Республика Кампучия): консультант, советник учебного центра. В 1991 году работал в Новосибирском облисполкоме. С 1992 года — в мэрии города Новосибирска: заместитель директора департамента, начальник контрольно-аналитического управления, заместитель мэра. С 2000 года — в администрации Новосибирской области: заместитель губернатора, первый заместитель губернатора.
В декабре 2005-го избран депутатом Новосибирского областного Совета, с 23 декабря 2005 года — председатель Новосибирского областного Совета.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: