Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
Есть мнение
Асеев Александр, председатель СО РАН, академик
Развитие Академгородка необходимо обеспечить не за счет участков на другом берегу Оби, а за счет присоединения к нему территории области, непосредственно примыкающей к Академгородку с востока, как это предусмотрено имеющейся схемой развития территории Академгородка.

Читать всё

Председатель СО РАН поддержал создание в Новосибирске Академического района

Председатель СО РАН поддержал создание в Новосибирске Академического района

(27.11.2012 09:43)

Глава Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев высказался в пользу идеи выделения Академгородка в самостоятельный район и опроверг наличие каких-либо конфликтов с властями Новосибирска и области.

Как сообщает Центр общественных связей СО РАН, Асеев предлагает пересмотреть решение 1958 года, когда новый Советский район Новосибирска был организован слиянием Академгородка с промышленными предприятиями левобережной части города.

"Развитие Академгородка необходимо обеспечить не за счет участков на другом берегу Оби, а за счет присоединения к нему территории области, непосредственно примыкающей к Академгородку с востока, как это предусмотрено имеющейся схемой развития территории Академгородка", – подчеркнул председатель СО РАН.

Он также напомнил, что данную схему утвердили бывший полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, президент РАН Юрий Осипов, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский (ныне полпред), экс-председатель регионального парламента Алексей Беспаликов, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель горсовета Надежда Болтенко и председатель СО РАН.

"Негоже пересматривать решение авторитетных людей, если даже кто-то из них сменил должность или ушел в отставку", – добавил Асеев.

Таким образом, он подчеркнул, что выражает поддержку предложениям, озвученным двумя депутатами новосибирского горсовета, Николаем Ляховым и Александром Люлько, и сводящимся к выделению Академгородка в самостоятельный район Новосибирска.

По мнению Асеева, образование Академического района можно рассматривать "в качестве одного из шагов в формировании высококонкурентного и эффективного Центра образования, исследований и разработок на территории Новосибирского Академгородка".
 


фото:

gelio.newsib.ru


Теги: новосибирская область ученые

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: