Новости политики/экономики
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Советский район – не очень большой по численности населения и разбивать его на два района, считаю нецелесообразно. Кроме этого, сегодня город и область вкладывают значительно больше средств в развитие Советского района, чем получают. И самостоятельно Академгородок не проживет на тот налоговый потенциал, который у него есть.

Читать всё

Губернатор выступил против выделения новосибирского Академгородка в самостоятельный район

Губернатор выступил против выделения новосибирского Академгородка в самостоятельный район

(12.11.2012 09:44)

Инициативу о выделении новосибирского Академгородка в отдельный район с самостоятельной структурой управления, особыми условиями налогообложения и таможенного контроля губернатор Василий Юрченко назвал нецелесообразной, проинформировали в пресс-аппарате правительства НСО.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", во второй половине октября главный ученый секретарь Сибирского отделения РАН, депутат Новосибирского горсовета Николай Ляхов и его коллега по Новосибирскому парламенту Александр Люлько высказались о возможности придания Академгородку особого статуса. В частности, они предложили создать в городе отдельный район - Академический.

По мнению ученых, данные преобразования возможно было провести в контексте запущенной в Новосибирске административной реформы.

Комментируя данную инициативу, глава Новосибирской области отметил, что он знаком с данными предложениями, однако не видит в них перспектив. "Советский район не очень большой по численности населения, и разбивать его на два района считаю нецелесообразным. Кроме этого, сегодня город и область вкладывают значительно больше средств в развитие Советского района, чем получают. И самостоятельно Академгородок не проживет на тот налоговый потенциал, который у него есть. Считаю, что сегодня все ресурсы, весь потенциал, который есть в этом районе, в том числе и налоговый, должен быть направлен на развитие инфраструктуры, создание условий для комфортного проживания граждан", - заявил губернатор.

Помимо этого, Юрченко сообщил, что в настоящее время он ознакомлен с долгосрочной программой развития Советского района, которая "включает в себя конкретные планы по совершенствованию социальной инфраструктуры района, жилищного строительства".

"Мы будем реализовывать ее, чтобы вдохнуть вторую жизнь в Академгородок, в Советский район. И крайне важно всем заинтересованным сторонам объединиться для ее эффективной реализации", - резюмировал глава региона.
 


фото:

ikz.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: