Новости политики/экономики
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.

Экс-губернатору Юрченко предъявили обвинение при продаже недвижимости в центре Новосибирска

Экс-губернатору Юрченко предъявили обвинение при продаже недвижимости в центре Новосибирска

(19.09.2014 16:28) Бывшему чиновнику избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Новосибирск, 19 сентября – Сибинфо. Обвинение в превышении должностных полномочий предъявили экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко по уголовному делу, связанному с продажей имущественного комплекса в центре столицы Сибири.

Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета России. Согласно версии СК, в 2010 году Василий Юрченко, будучи первым заместителем губернатора НСО, дал указание об отмене аукциона по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, расположенных по улице Чаплыгина в Новосибирске.

Напомним, что недвижимость находилась в собственности акционерного общества "ГазТрансКом", держателем 100% акций которого было Новосибирская область. "При этом Юрченко дал указания об осуществлении адресной продажи данных объектов фирме ООО "Тактика" за желаемую им цену в размере, не превышающем 20 миллионов рублей. В результате были существенно нарушены права и законные интересы физических и юридических лиц ввиду ограничения их права на участие в аукционе и приобретение данного объекта, конституционные права граждан на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, а также причинен существенный вред ОАО "ГазТрансКом", у которого находились в собственности данные объекты", – указывают в СК.

Также в ведомстве отмечают, что около 18 миллионов рублей недополучил бюджет Новосибирской области.

"В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по уголовному делу продолжается", – добавляют в Следственном комитете.

Напомним, что в отношении Юрченко в настоящее время расследуется еще одно уголовное дело. Так, экс-губернатора подозревают в том, что в мае 2012 года он подписал незаконное распоряжение о переводе земельного участка, находившегося в собственности Российской Федерации, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения.

Напомним и то, что 18 марта Василий Юрченко был снят с должности губернатора Новосибирской области Владимиром Путиным в связи с утратой доверия.

Накануне же Василий Юрченко дал в Новосибирске вместе со своим адвокатом Александром Баляном пресс-конференцию, где заявил о том, что им подана жалоба на следователя Юрия Хорошавина, который, по мнению бывшего чиновника, незаконно опубликовал в интернете информацию о банковских счетах его семьи.
 

 


фото: ngs.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: