Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Верхушка новосибирского партийного "айсберга"

Верхушка новосибирского партийного

(23.10.2013 17:23) Кто сегодня возглавляет наиболее активные политические партии в Новосибирской области

Александр Морозов – главный новосибирский единоросс

Нынешний секретарь регионального отделения правящей партии родился 1 мая 1958 года. Высшее образование Александр Владимирович получил на агрономическом факультете Новосибирского сельхозинститута.

Его карьера началась в 1975 году. Господин Морозов прошел путь от преподавателя сельской школы до председателя совета директоров ОАО "Коченевская птицефабрика". Как и полагается, в советские годы он продвигался по карьерной лестнице комсомольского лидера – с 1982 по 1991 год, занимая должности второго, первого секретаря Барабинского горкома ВЛКСМ и даже первого секретаря Новосибирского обкома ВЛКСМ.

С 1995 по 2006 год Александр Морозов работал гендиректором ГУП "Новосибирская продовольственная корпорация". Является депутатом законодательного собрания НСО аж с 1997 года. С 2005 года в стенах регионального заксобрания он занимает должность председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям.

Кроме того, с начала текущего года господин Морозов стал первым вице-спикером областного заксобрания. Пост главного единоросса НСО он занимает уже второй срок. Впервые должность секретаря НРО "ЕР" была им получена в 2011 году.

Анатолий Локоть – главный новосибирский коммунист

Анатолий Локоть – один из самых узнаваемых представителей партии КПРФ, поговаривают даже о том, что он входит в список возможных преемников Геннадия Зюганова.

Анатолий Евгеньевич родился 18 января 1959 года в Новосибирске. Как и Абалаков, Локоть окончил НЭТИ. Во время учебы в институте был комиссаром оперативного комсомольского отряда дружинников НЭТИ, в котором состояло более 300 студентов. С 1982 по 1984 год служил в рядах Советской армии. В 1984 году пошел по стопам своего отца в НИИ измерительных приборов. В 1984 году вступил в ряды Коммунистической партии. В феврале 1993 года избран членом бюро Новосибирского обкома КПРФ, с 1994 года – вторым секретарем обкома КПРФ.

В 1996 году избрался в Новосибирский облсовет. В декабре 2000 года избран депутатом городского совета, где стал лидером фракции КПРФ, имевшей в городском парламенте 12 из 25 депутатов. В 2003 году избран в Государственную думу, куда переизбирался в 2007 и 2011 годах. С февраля 2006 года – первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.

Анатолий Кубанов – главный новосибирский эсер

Председатель совета областного отделения "Справедливой России" Анатолий Кубанов родился 29 марта 1972 года в семье военнослужащего. Высшее образование получил в новосибирском пединституте, является кандидатом философских наук.

В настоящее время состоит депутатом регионального парламента, однако до этого уже успел поработать и в законодательной, и в исполнительной ветвях власти.

Так, в 1996 году Анатолий Анатольевич был избран депутатом Новосибирского горсовета. Затем, с 2000 по 2005 год, работал руководителем информационно-аналитического центра при главе администрации региона.

В региональный парламент господин Кубанов попал в декабре 2005 года. При этом тогда он был членом ЛДПР. Однако уже в июне 2009 года Кубанов был избран членом Совета и секретарем бюро совета НРО "СР" и в состав нового созыва областного заксобрания прошел под флагами справороссов.

В настоящее время в заксобрании занимает место заместителя председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Евгений Лебедев – главный новосибирский "жириновец"

Евгений Владимирович Лебедев, который возглавил Новосибирское отделение ЛДПР на волне обострений внутри региональной ячейки партии, связанных со смещением Вячеслава Смагина, до недавнего времени строил свою политическую карьеру в основном в Кемеровской области.

Господин Лебедев родился 9 ноября 1978 года в Казахстане – городе Петропавловске. В 2011 году он был избран членом совета народных депутатов Новокузнецка. В качестве места его работы фигурирует должность исполнительного директора ООО "ЭкоГрупп".

Его называют человеком из команды депутата Госдумы, федерального парламентария Дмитрия Савельева, который в январе этого года был поставлен исполняющим обязанности руководителя новосибирских "жириновцев", но позже эта роль была отведена непосредственно Лебедеву.

Александр Мухарицын – главный новосибирский "патриот"

Александр Михайлович, возглавляющий Новосибирский филиал партии "Патриоты России", родился 17 мая 1965 года в Кемеровской области. Окончил Новосибирский авиационный техникум. В 17 лет пришел работать на завод имени Чкалова фрезеровщиком.

В дальнейшем возглавлял предприятие "Авто". В 2004 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление персоналом".

В 2005 году Мухарицын назначен президентом Новосибирского городского общественного фонда социально-правового содействия населению "Добрый город". С 2006 года стал председателем правления ТСЖ "Высоцкого 27".

Главой областного отделения "Патриотов России" он был избран в ноябре 2011 года. Воспитывает четверых детей.

Олег Донских – главный новосибирский "яблочник"

Руководитель Новосибирского отделения партии "Яблоко" Олег Альбертович Донских родился 13 октября в 1952 году в Ленинграде. В 1974 году он окончил гуманитарный факультет НГУ.

С 1974 по 1977 год работал учителем русского языка и литературы в Колыванском районе НСО. В 1981 году закончил аспирантуру Института истории, филологии и философии Сибирского отделения Академии наук СССР. С 1981 года стал старшим преподавателем кафедры философии СО АН СССР.

В 1989–1994 годах – заведующий лабораторией языков и культуры коренных народов Сибирского Севера Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Академии наук СССР в Тюмени. В 1990-м защитил докторскую диссертацию.

С 1994 по 2003 год жил в Австралии, где был директором Русского этнического представительства штата Виктория. После возвращения на родину Олег Донских заведовал кафедрой общественных дисциплин Сибирского института международных отношений и регионоведения в Новосибирске, а с 2004 года стал завкафедрой философии Новосибирского государственного университета экономики и управления.
Во главе Новосибирского реготделения "Яблока" стоит с марта 2011 года.

Виктор Агафонов – главный новосибирский "прохоровец"

Виктор Анатольевич Агафонов состоит лидером областного отделения партии миллиардера Михаила Прохорова "Гражданская платформа". Он родился в 1968 году.

Высшее образование получил в Новосибирском госуниверситете на физическом факультете. Позже получил в НГУ диплом экономиста. В 90-е трудился в бизнес-сфере. Так, с 1992 по 1997 год он занимал должность коммерческого директора ООО "Майор", затем возглавлял ООО "Сибэкоресурс".

В 2002 году господин Агафонов стал председателем совета общественной организации "Наш городок". Успел лидер новосибирских "прохоровцев" поработать и во власти. В частности, с 2005 по 2010 год он состоял членом Новосибирского горсовета.

Место главы регионального отделения "Гражданской платформы" он занял летом текущего года после того, как небезызвестная в Новосибирске сторонница Михаила Прохорова Анна Терешкова была выбрана членом федерального политсовета партии.
 


Теги: новосибирская область партии единая россия кпрф лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: