Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Иркутская партноменклатура

Иркутская партноменклатура

(30.09.2013 09:04) Первые лица региональных отделений политических партий в Иркутской области

Сергей Брилка – главный иркутский единоросс

Лидер единороссов Приангарья, а по итогам выборов 8 сентября еще и вице-спикер заксобрания Иркутской области Сергей Брилка стоит во главе регионального отделения партии власти менее года.

Сергей Фатеевич родился 14 марта 1954 года в селе Анга Качугского района Иркутской области. Высшее образование получил в Иркутском институте народного хозяйства по специальности ?экономист?.

С 1977 по 1978 год работал инженером технического отдела института "Востсибгипрошахт", затем – старшим инженером производственного отдела Иркутского домостроительного комбината. После этого стал прорабом треста "Иркутскотделстрой" и к 1992 году стал гендиректором этого предприятия.

В 1997 году Сергей Фатеевич пришел в исполнительную власть и до 2003 года трудился в администрации Иркутской области на посту заместителя главы администрации по архитектуре, строительству, жилищной политике и делам Севера.

Затем до 2007 года работал замом гендиректора филиала "ИркАЗ-СУАЛ", ОАО "СУАЛ".

В 2008 году он вернулся в региональную администрацию и стал уже вице-губернатором по вопросам строительства, ЖКХ, связи и дорожного хозяйства.

Является председателем правления Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона". В ноябре 2012 года сменил депутата Госдумы Сергея Тена на посту секретаря Иркутского регионального отделения "Единой России".

Сергей Левченко – главный иркутский коммунист

Сергей Георгиевич – депутат Госдумы старой закалки. Работал в третьем, пятом и шестом созывах. Родился 2 ноября 1953 года в Новосибирске. Высшее образование получил в Новосибирском инженерно-строительном институте. В 1993 году окончил Академию государственной службы при президенте РФ.

Работал мастером, прорабом, начальником участка Красноярского управления "Стальконструкция" Минмонтажспецстроя СССР. С 1982 по 1987 год – начальник Ангарского управления "Стальконструкция". С 1987 года стал председателем Юго-Западного райисполкома Ангарска. Затем трудился в Ангарском горкоме КПСС. С 1993 года является первым секретарем Иркутского обкома КПРФ, с апреля 1997 года – член ЦК КПРФ. Член Президиума ЦК.

С 1992 по 1999 год был гендиректором строительно-монтажного управления "Стальконструкция". Избирался в районный и городской советы народных депутатов. В 1994-1996 годах – депутат Иркутского заксобрания.

Примечательно, что в 1997 году Сергей Левченко баллотировался на пост губернатора Иркутской области, но проиграл Борису Говорину. В декабре 1999 года попал в Госдуму по федеральному списку КПРФ.

В 2001 году во второй раз попытался стать губернатором Приангарья, но в двух турах проиграл Говорину. В 2004 году вновь попал в заксобрание, где руководил коммунистической фракцией. В 2007 году избирался в федеральный парламент. В 2011 году подтвердил свой статус.

Сергей Магдалинов – главный иркутский "жириновец"

Сергей Юрьевич родился 13 сентября 1974 года в Братске. Обязанности координатора ЛДПР в Иркутской области он исполняет не так давно и до последнего времени состоял депутатом братской гордумы от партии "жириновцев", где был заместителем председателя комиссии по экологии. Здесь же в Братске состоял главой местных либерал-демократов.

Однако на последних выборах он был избран в состав законодательного собрания Приангарья, повысив свой статус до парламентария субъектарного масштаба.

В 1993 году Сергей Магдалинов окончил Братский техникум целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности. Образование продолжил в Новосибирском инженерно-строительном институте, где он обучался с 1999 по 2001 год.

С 1993 по 2006 год работал в строительных организациях Братска, а с 2006 года возглавил ООО "Авангард".

Владимир Матиенко – главный "прохоровец" Приангарья

Владимир Александрович стал лицом партии "Гражданская платформа" совсем недавно, перебравшись в политический стан миллиардера Михаила Прохорова из партии "Справедливая Россия".

Господин Матиенко родился 4 марта 1953 года в Иркутске. В 1976 году окончил металлургический факультет Иркутского политеха. После вуза работал мастером на Иркутском заводе нерудных материалов.
С 1978 по 1980 год продвигался по линии комсомола – работал в Иркутском городском комитете ВЛКСМ сначала инструктором, затем заведующим орготделом.

С 1980 года – первый секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ в Иркутске. С 1982 года – уже первый секретарь Иркутского горкома ВЛКСМ. В 1985–1987 годах – секретарь парткома 403-го завода гражданской авиации.
В 1987 году Владимир Матиенко был избран на должность заместителя председателя Иркутского горисполкома, но спустя некоторое время был направлен на работу в Иркутский обком комсомола на должность первого секретаря, где и проработал до конца 1989 года.

С января 1990 по 1991 год – заведующий отделом исполнительной и кадровой работы Иркутского облисполкома. С закатом советской эпохи, как и было положено в комсомольской среде, пошел в бизнес – стал генеральным директором акционерного общества "Сибскана".

При этом из политики Владимир Матиенко никуда не делся. В 1996-1998 годах он был руководителем исполкома движения "Наш дом – Россия" в Иркутской области, а с апреля 1997 по 1999 год – ни много ни мало заместителем главы региональной администрации.

В 2008 году был избран в законодательное собрание Иркутской области по единому избирательному округу в составе областного списка "Справедливой России". В заксобрании он даже возглавлял фракцию СР, но в феврале текущего года покинул эсеров, а уже в марте стал лицом "Гражданской платформы".

8 сентября Владимир Матиенко под прохоровскими флагами вновь избрался в региональный парламент, где возглавил комиссию по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями.

Является генеральным директором ООО Издательство "Феникс". Что любопытно, Владимир Александрович также состоит на посту президента Ассоциации хоккея с мячом Иркутской области.

Иван Грачев – главный иркутский эсер

Иван Дмитриевич – известный политик федерального масштаба и старожил в Государственной думе, где сейчас является председателем комитета по энергетике. Он родился в Якутске 19 февраля 1952 года.

В 1973 году окончил физический факультет Казанского государственного университета, затем аспирантуру КГУ, получив степень кандидата физико-математических наук.

С 1973 по 1993 год – инженер, младший, а затем старший научный сотрудник, заведующий отделом Казанского научно-исследовательского технологического и проектного института химико-фотографической промышленности "Техфотопроект".

Политическую деятельность начал в 1990 году депутатом Верховного Совета Республики Татарстан. В 1993 году избрался в Госдуму первого созыва по федеральному списку объединения "Яблоко" и в течение двух созывов был членом этой фракции.

В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной думы РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока "Отечество – вся Россия", являлся членом группы "Народный депутат" до марта 2001 года, в дальнейшем не входил в зарегистрированные депутатские объединения.

Иван Дмитриевич имел амбиции и на пост в исполнительной власти – 25 марта 2001 года баллотировался на пост президента Татарстана, но занял третье место, набрав 5,47% голосов.

В декабре 2007 года Грачев избран депутатом Государственной думы пятого созыва от "Справедливой России", в декабре 2011 года вновь от эсеров стал депутатом шестого созыва Госдумы.

Несмотря на "федеральность" своей персоны, Иван Грачев является лидером Иркутского регионального отделения СР. На последних выборах заксобрания Приангарья шел первым номером в списке эсеров. Но даже столь громкое имя не помогло социал-демократам, и на сей раз они не получили ни одного места в составе регионального парламента.

Лариса Казакова – главная иркутская "яблочница"

Лариса Владимировна возглавляет в Иркутской области партию "Яблоко", которая хоть и не состоит в первой обойме политических организаций региона, но отличается определенной активностью.

Госпожа Казакова родилась 9 ноября 1968 года. Она окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности "Ревизия и контроль". В 2003 году также выпустилась из Байкальского Госуниверситета, где обучалась на факультете "Бизнес и международный менеджмент".

В 1999-2002 годы – гендиректор ЗАО "Производственно-коммерческая компания "Новый век", в оды – генеральный директор консалтинговой фирмы "Консалтинг – Инвест".

Затем Лариса Казакова была постоянным членом экспертного совета Благотворительного фонда имени Шелехова, руководителем общественной организации "Районный совет родителей".

С 2007 года стала депутатом Шелеховской городской думы. На выборах 8 сентября баллотировалась в заксобрание Иркутской области, однако по результатам голосования в региональный парламент никто из "яблочников" не прошел.
 


фото: vedomosti.sfo.ru, er.ru, twitter.com, baikalpress.ru, irkutskmedia.ru, kommersant.ru, msps.su


Теги: иркутская область партии выборы единая россия кпрф лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: