Новости политики/экономики
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Есть мнение
Шишебаров Геннадий, адвокат
Суммой мы не довольны - 100 тысяч морального ущерба. Другое дело, понимаем, что практика судебная идет по такому пути, что больших сумм у нас не присуждают. Посоветовались - быстрее всего будет, если обжаловать не будем. Важен сам факт реабилитации, и того, что моральный вред взыскан, пусть даже в таком объеме.

Читать всё

Глава департамента имущества Новосибирской области высудил компенсацию за уголовное дело

Глава департамента имущества Новосибирской области высудил компенсацию за уголовное дело

(14.11.2013 12:07)

Глава департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов отсудил 100 тысяч рублей в качестве компенсации за уголовное преследование своей персоны.

Как передает в четверг, 14 ноября, РИА "Новости", изначально чиновник требовал возместить ему в качестве компенсации 10 миллионов рублей.

Адвокат Романа Шилохвостова Геннадий Шишебаров сообщил, что в итоге Октябрьский районный суд Новосибирска взыскал в пользу главы имущественного департамента 100 тысяч рублей.

"Суммой мы не довольны – 100 тысяч за моральный ущерб. Другое дело, понимаем, судебная практика идет по такому пути, что больших сумм у нас не присуждают. Посоветовались – быстрее всего будет, если обжаловать не будем. Важен сам факт реабилитации и то, что моральный вред взыскан, пусть даже в таком объеме", – уточнил господин Шишебаров.

Деньги, полученные через суд, Роман Шилохвостов планирует направить на благотворительность.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", преследование высокопоставленного управленца началось в октябре 2012 года. По выдвигаемой тогда версии следственных органов, господин Шилохвостов в мае 2012 года подписал договор купли-продажи здания, являющегося недвижимым памятником истории и культуры, в соответствии с которым постройка была передана в собственность ООО "Гомеопатический медико-социальный центр" за плату в размере шести миллионов рублей.

При этом в СК утверждали, что на самом деле реализованное здание имеет рыночную стоимость более 13,5 миллиона. Таким образом, следствие полагало, что чиновник дал добро на приватизацию государственного имущества по заниженной цене.

Несмотря на протест защиты Шилохвостова, возбуждение уголовного дела было признано законным. За чиновника вступался и губернатор НСО Василий Юрченко, заявлявший, что верит в невиновность главы имущественного департамента.

Весной 2013 года следователь прекратил уголовное дело в отношении руководителя имущественного департамента, но СКР отменил данное решение. 1 августа дело вновь было прекращено.
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск должностные преступления суд приватизация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: