Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Минфин Новосибирской области не смог назвать сумму ущерба от действий экс-губернатора

Минфин Новосибирской области не смог назвать сумму ущерба от действий экс-губернатора

(12.01.2016 12:25) Представитель министерства на суде не сумела пояснить размер потерь, которые понес регион из-за Василия Юрченко

Новосибирск, 12 января – Сибинфо. Представитель министерства финансов Новосибирской области во вторник на судебном процессе по делу бывшего губернатора Василия Юрченко не смогла назвать размер ущерба, нанесенного региону из-за действий обвиняемого.

Как передает "Интерфакс", сегодня Центральный районный суд Новосибирска приступил к допросу потерпевших по делу Юрченко. Напомним, что экс-губернатору инкриминируют превышение должностных полномочий. Согласно версии следствия, обвиняемый нанес ущерб в размере более 17 миллионов рублей ОАО "ГазТрансКом", которым полностью владела Новосибирская область, распорядившись продать по заниженной стоимости имущественный комплекс в центре Новосибирска.

Кроме того, в СКР заявляли еще о более чем четырех миллионах ущерба от этой сделки, который был нанесен областному бюджету.

Читайте также: Бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко на суде не признал вины

Сегодня в суде в качестве потерпевшей была допрошена представитель областного Минфина Ирина Мезенцева. Она заявила, что вопросы, связанные с неначислением дивидендов и непоступлением налога на прибыль от компании "ГазТрансКом", фигурирующие в качестве нанесенного действиями экс-губернатора ущерба, не находятся в ведении областного министерства финансов региона.

"Не могу пояснить, какой ущерб был нанесен", - указала представитель министерства, уточнив, что ответы на сей вопрос способны дать представители департамента имущественных и земельных отношений НСО, а также управления налоговой службы.

Читайте также: Суд в Новосибирске приступает к рассмотрению дела экс-губернатора Василия Юрченко

Напомним, что Василий Юрченко вне признает своей вины по данному делу. Также отметим, что бывший губернатор проходит обвиняемым еще по одному уголовному делу о превышении должностных полномочий. Оно касается подписания Юрченко незаконного, как считает следствие, распоряжения о переводе земельного участка, находившегося в федеральной собственности, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Расследование этого дела пока продолжается.

Оба уголовных дела были возбуждены в отношении Юрченко уже после того, как он покинул кресло губернатора НСО. Должность он потерял в марте 2014 года с большим скандалом – президент России Владимир Путин уволил главу региона с формулировкой "в связи с утратой доверия".


фото: sibkray.ru


Теги: новосибирск должностные преступления василий юрченко суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: