Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Определен судья по делу бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко

Определен судья по делу бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко

(02.12.2015 13:17)

Новосибирск, 2 декабря – Сибинфо. Рассмотрением уголовного дела в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко займется зампредседателя Центрального районного суда Новосибирска Алла Веселых, сообщает "Коммерсант".

По информации издания, дата предварительных слушаний по делу Юрченко, которому инкриминируют превышение должностных полномочий, еще не назначена.

Что касается персоны Аллы Веселых, то ранее она работала в прокуратуре, а в 2009 году была наделена полномочиями судьи. Осенью 2012 года госпожа Веселых была назначена заместителем председателя Центрального райсуда.

Относительно уголовного дела Василия Юрченко напомним, что на прошлой неделе Следственный комитет сообщил о направлении материалов в суд. Претензии со стороны силовиков к Юрченко касаются продажи в центре Новосибирска имущественного комплекса по заниженной стоимости.

Также отметим, что бывший глава Новосибирской области проходит фигурантом по еще одному уголовному делу также о превышении полномочий. Оно касается подписания Василием Юрченко незаконного, как считает следствие, распоряжения о переводе земельного участка, находившегося в федеральной собственности, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Расследование этого дела пока продолжается.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", оба уголовных дела были возбуждены в отношении Юрченко уже после того, как он покинул кресло губернатора НСО. Должность он потерял в марте 2014 года с большим скандалом – президент России Владимир Путин уволил главу региона с формулировкой "в связи с утратой доверия".
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск василий юрченко должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: