Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Суд в Новосибирске приступает к рассмотрению дела экс-губернатора Василия Юрченко

Суд в Новосибирске приступает к рассмотрению дела экс-губернатора Василия Юрченко

(17.12.2015 12:06)

Новосибирск, 17 декабря – Сибинфо. Центральный районный суд Новосибирска в четверг анонсировал начало процесса по уголовному делу в отношении бывшего губернатора НСО Василия Юрченко.

"Центральный районный суд г. Новосибирска приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению Юрченко В.А.в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 №162-ФЗ). Судебное заседание назначено на 10 час. 00 мин. 18 декабря 2015 года", - говорится в сообщении суда.

Напомним, что Василия Юрченко обвиняют в превышение должностных полномочий. Дело связано с продажей в центре Новосибирска имущественного комплекса по заниженной стоимости и касается периода, когда Юрченко занимал должность первого замгубернатора.

Читайте также: Бывшему новосибирскому губернатору Юрченко отказали в возврате его дела в прокуратуру

"В результате этих действий был причинен существенный вред ОАО "ГазТрансКом" в виде недополученного дохода на сумму не менее 17,7 миллиона рублей, а также Новосибирской области в виде недопоступления в областной бюджет Новосибирской области налогов и дивидендов на сумму более 4,3 миллиона рублей", - констатировали в Следственном комитете.

Сторона Юрченко просила вернуть дело в прокуратуру, но не сумела добиться этого.

Напомним также, что бывший глава Новосибирской области проходит фигурантом по еще одному уголовному делу также о превышении полномочий. Оно касается подписания Василием Юрченко незаконного, как считает следствие, распоряжения о переводе земельного участка, находившегося в федеральной собственности, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Расследование этого дела пока продолжается.

Читайте также: Уголовное дело бывшего новосибирского губернатора Юрченко направлено в суд

Оба уголовных дела были возбуждены в отношении Юрченко уже после того, как он покинул кресло губернатора НСО. Должность он потерял в марте 2014 года с большим скандалом – президент России Владимир Путин уволил главу региона с формулировкой "в связи с утратой доверия".


фото: nsknews.info


Теги: новосибирск василий юрченко суд должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: