Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Адвокаты бывшего новосибирского губернатора пожаловались главе СКР на слежку

Адвокаты бывшего новосибирского губернатора пожаловались главе СКР на слежку

(19.01.2016 09:01) Защитники Василия Юрченко полагают, что на них пытаются оказать давление

Новосибирск, 19 января – Сибинфо. Адвокаты бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении полномочий, заявили о том, что за ними установили слежку, сообщает во вторник "Коммерсант".

Защитники экс-чиновника указывают, что в дни судебных заседаний по делу Юрченко они якобы находились под неприкрытым наблюдением нескольких групп филеров. Юристы полагают, что таким образом на них пытаются оказать давление заказчики слежки.

В этой связи адвокаты обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой расследовать факт установления за ними наблюдения.

Как рассказал один из адвокатов Василя Юрченко Игорь Шурпик, факт слежки за собой он обнаружил 12 января – в день, когда в суде давали показания потерпевшей стороны. По словам защитника экс-губернатора, в вечернее время агенты в куртках с капюшонами сопровождали юриста и его коллег до кафе, где был намечен ужин.

Читайте также: Минфин Новосибирской области не смог назвать сумму ущерба от действий экс-губернатора

Также адвокат рассказал, что наблюдение за ним продолжилось и на следующий день, причем филеры присутствовали в зале судебных заседаний.

В итоге защитники Василия Юрченко решили обратиться в Следственный комитет. "Мы хотим знать, кто вел за нами слежку. У нас есть основания полагать, что слежка связана с делом В. А. Юрченко. Люди, организовавшие это, хотят надавить на защиту", - подчеркнул Игорь Шурпик.

Между тем напомним, что дело Василия Юрченко в настоящее время рассматривается в Центральном районном суде Новосибирска. Бывшего губернатора обвиняют в превышение должностных полномочий. Дело связано с продажей в центре Новосибирска имущественного комплекса по заниженной стоимости и касается периода, когда Юрченко занимал должность первого замгубернатора.

Читайте также: Бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко на суде не признал вины

По версии следствия, а результате этих действий был причинен существенный вред ОАО "ГазТрансКом" в виде недополученного дохода на сумму не менее 17,7 миллиона рублей, а также Новосибирской области в виде недопоступления в областной бюджет налогов и дивидендов на сумму более 4,3 миллиона рублей.

Напомним также, что бывший глава Новосибирской области проходит фигурантом по еще одному уголовному делу также о превышении полномочий. Оно касается подписания Василием Юрченко незаконного, как считает следствие, распоряжения о переводе земельного участка, находившегося в федеральной собственности, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Расследование этого дела пока продолжается.

Оба уголовных дела были возбуждены в отношении Юрченко уже после того, как он покинул кресло губернатора НСО. Должность он потерял в марте 2014 года с большим скандалом – президент России Владимир Путин уволил главу региона с формулировкой "в связи с утратой доверия".

 

 


фото: sbras.info


Теги: новосибирск василий юрченко должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: