Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Сичкарев Валентин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области
Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей сегодня действует в 67 субъектах федерации. В ближайшее время, в соответствии с принятым областным Законом "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области", омбудсмен должен появиться и в нашем регионе.

Читать всё

Новосибирского бизнес-омбудсмена определят между районным главой и предпринимателем

Новосибирского бизнес-омбудсмена определят между районным главой и предпринимателем

(04.12.2013 09:30)

Депутаты Новосибирского заксобрания должны выбрать кандидата на должность уполномоченного по правам предпринимателей в регионе на ближайшей сессии, 5 декабря, а затем направить свое предложение на согласование с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Как сообщили в пресс-аппарате областного парламента, накануне состоялись депутатские слушания по претендентам на пост правозащитника предпринимательского сообщества. Таковых было двое – выдвинутый фракцией "Единая Россия" глава администрации Кировского района Новосибирска Виктор Вязовых и предложенный депутатом Андреем Жирновым Виктор Мокровицкий.

Говоря о первом кандидате, глава фракции ЕР Евгений Покровский отметил: "Стаж работы на предприятии более тридцати лет – от ученика расточника до заместителя директора по коммерции и экономике. В качестве топ-менеджера, а затем в должности главы района Виктор Александрович тесно связан с предпринимательским сообществом. Имеет опыт законотворческой деятельности: с 2001 по 2009 год был депутатом Совета депутатов города Новосибирска, возглавлял комитет по бюджетной и налоговой политике. В случае избрания Виктор Вязовых сможет эффективно и профессионально выполнять порученное ему дело".

Что касается второго кандидата, то в настоящее время он работает директором ООО "Центр согласований". По словам Андрея Жирнова, он связан с бизнесом более 20 лет, возглавляет совет предпринимателей Заельцовского района, ведет общественную работу.

"Уверен, что его человеческие качества и опыт предпринимателя малого и среднего уровня поможет защитить бизнес-сообщество Новосибирской области. Виктор Михайлович своей деятельностью доказал, что способен бороться за права предпринимателей и способен защищать их права", – добавил господин Жирнов.

Теперь вопрос о кандидатуре на пост уполномоченного должен решиться на очередной сессии регионального парламента, после чего одобренная депутатами персона будет согласована с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Затем предложение о кандидате будет направлено губернатору Новосибирской области Василию Юрченко.
 


bnkirov.ru


Теги: новосибирск выборы омбудсмен бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: