Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Семка Сергей, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Да, до 1 апреля на тех же местах… площадка в Пашино пока не утверждена и рассматривается лишь как один из вариантов.

Читать всё

Жизнь Гусинобродской барахолки в Новосибирске продлили на три месяца

Жизнь Гусинобродской барахолки в Новосибирске продлили на три месяца

(12.12.2013 09:29)

Жизнь Гусинобродской барахолки в Новосибирске, которая должна была закрыться с 1 января 2014 года, продлили еще на три месяца – до 1 апреля, передает РИА "Новости" со ссылкой на регионального министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергея Семку.

Напомним, что крупнейший вещевой рынок в Западной Сибири власти неоднократно обещали закрыть с нового года, невзирая на кампанию в защиту "Гусинки". Весьма непоколебимую позицию по этому вопросу демонстрировал губернатор НСО Василий Юрченко.

В минувшее воскресенье в Новосибирске состоялся митинг работников барахолки с участием нескольких тысяч человек, которые выступили с петицией против закрытия рынка.

Теперь же стало известно, что региональные власти передвинули сроки переноса "Гусинки". "Да, до 1 апреля… на тех же местах", – заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Сергей Семка, говоря о дате закрытия рынка.

Руководитель компании "СкинР", которая управляет одним из восьми рынков, расположенных на Гусинобродском шоссе, Олег Агуреев рассказал, что на прошедшем накануне совещании мэрии Новосибирска и руководителей рынков было решено перенести барахолку в Пашино.

"Было совещание в мэрии… Прозвучало так, что на сегодняшний день компания "Норд Сити Молл" готовит площадку в Пашино, у нас кончаются договоры с 1 января. И мы должны будем заключить договор на три месяца работы в виде ярмарки с "Норд Сити Молл". А потом в течение трех месяцев она (компания) увезет туда контейнеры, и торговля будет там", – объяснил он.

По словам же министра Сергея Семки, площадка в Пашино в настоящий момент еще не утверждена и рассматривается только как один из вариантов.


фото: nsk.dkvartal.ru


Теги: новосибирск строительство василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: