Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Следователи допросили новосибирского губернатора Юрченко по делу о мошенничестве

Следователи допросили новосибирского губернатора Юрченко по делу о мошенничестве

(06.02.2014 09:53)

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко был допрошен работниками следственного управления СКР по Сибирскому федеральному округу в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при продаже земельного участка в центре региональной столицы, сообщает РБК-Новосибирск.

Издание со ссылкой на источник в правоохранительных структурах отмечает, что допрос главы НСО состоялся 4 февраля в рабочем кабинете господина Юрченко. Также известно, что само расследование связано с делом о мошенничестве при продаже двухэтажного особняка, расположенного в центре Новосибирска по адресу: улица Чаплыгина, 54.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", ситуация вокруг расследования данного дела уже выливалась в СМИ и, в частности, отмечалось, что сам Василий Юрченко проходит по этому делу свидетелем.

Суть сводится к тому, что власти Новосибирской области в свое время планировали продать особняк на аукционе. Была проведена экспертиза, и здание оценили в 40,4 миллиона рублей.

Однако позже, по решению Василия Юрченко, занимавшего на тот момент должность первого заместителя губернатора, аукцион был отменен. Новой же экспертизой здание было оценено значительно ниже – в 22,5 миллиона рублей.

В итоге особняк был приобретен в 2011 году за 22,7 миллиона рублей ООО "Тактика" – представителем ООО "Русские отели", связанным к тому же с бизнесменом Олегом Дерипаской.

Напомним и то, что в настоящее время в регионе очень активно обсуждается появившаяся в сети информация о якобы имевших место фактах проявления коррупции в действиях новосибирского губернатора.
 


фото: 1tv.ru


Теги: новосибирск василий юрченко мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: