Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Приостановку дела, свидетелем по которому был Василий Юрченко, проверят на законность

Приостановку дела, свидетелем по которому был Василий Юрченко, проверят на законность

(28.07.2014 14:33)

Новосибирск, 28 июля – Сибинфо. Законность приостановки следствия по уголовному делу, по которому в качестве свидетеля проходил экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, будет устанавливать управление Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе, сообщает в понедельник "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Напомним, что данное дело было связано с продажей имущественного комплекса в центре Новосибирска, в результате которой бюджету якобы был нанесен многомиллионный ущерб.

Само уголовное делопроизводство было начато год назад. Согласно ранее опубликованным данным органов следствия, в 2010 году ОАО "Газтранском", 100-процентным собственником которого являлся Новосибирская область, заключило с фирмой "Тактика" договор о продаже нежилого двухэтажного здания и земельного участка за 22,7 миллиона рублей.

Данную землю предполагалось использовать под постройку отеля. Правоохранители сочли, что реальная стоимость имущества была занижена, а "Газтранском" мог получить от сделки на 14 миллионов рублей больше.

Все это стало причиной возбуждения уголовного дела об особо крупном мошенничестве. В качестве свидетеля допрашивался тогда еще губернатор Василий Юрченко.

Затем дело из региональных органов следствия ушло в управление СКР по СФО. В начале текущего года были проведены обыски и выемки документов в кабинетах чиновников регионального правительства.
После того как 18 марта Василий Юрченко был снят президентом РФ Владимиром Путиным со своей должности с формулировкой "в связи с утратой доверия", следователи провели обыски по месту жительства экс-губернатора.

В конце концов по данному уголовному делу было вынесено решение о приостановлении следствия из-за "невозможности установить лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых".

Теперь решение о законности приостановки расследования будет принимать управление Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе. В том случае, если в надзорном ведомстве решат, что по делу выполнены не все следственные действия, расследование может быть возобновлено.
 


фото: expert.ru


Теги: новосибирск василий юрченко мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: