Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Жирнов Андрей, депутат законодательного собрания Новосибирской области
Законодательное собрание, как орган власти, несет за эту ситуацию несет свою долю коллективной ответственности, но сегодня в ситуации опять не захотели разбираться. Я обратил внимание Ивана Мороза, что не нужно делать вид, что ничего не произошло. Но мое предложение в конечно итоге не прошло и заксобрание само себя высекло.

Читать всё

Новосибирское заксобрание не захотело расследовать деятельность экс-губернатора Юрченко

Новосибирское заксобрание не захотело расследовать деятельность экс-губернатора Юрченко

(27.03.2014 14:26)

Вопрос о необходимости парламентского расследования деятельности экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко (на фото), уволенного в связи с утратой доверия, поставил перед членами регионального заксобрания депутат Андрей Жирнов в четверг, 27 марта.

Комментируя для "Сибинфо" данную инициативу, сам народный избранник сообщил: "Я предложил сегодня провести депутатское расследование деятельности прошлого губернатора Василия Юрченко и правительства Новосибирской области, создать профильную рабочую группу. На мой взгляд, ситуация в регионе ненормальная".

Жирнов напомнил, что на январской и февральской сессиях он ставил перед коллегами-депутатами и тогда еще губернатором вопрос о появлении в интернете данных, порочащих главу региона.

"Во время отчета Василия Алексеевича за работу в 2013 году депутаты от "Единой России" вообще говорили о том, что компрометирующая Юрченко информация не имеет никакого отношения к деятельности правительства. Но оказалось, что еще как имеет, и губернатор буквально через три недели был снят в связи с утратой доверия", – подчеркнул собеседник.

Впрочем, сегодня законодательное собрание в большинстве своем не восприняло предложение Жирнова о проведении парламентского расследования деятельности Юрченко и правительства НСО.

"Законодательное собрание как орган власти за эту ситуацию несет свою долю коллективной ответственности, но сегодня в ситуации опять не захотели разбираться. Я обратил внимание Ивана Мороза (спикера заксобрания НСО. – Примечание редакции), что не нужно делать вид, что ничего не произошло. Но мое предложение в конечном итоге не прошло, и заксобрание само себя высекло", – резюмировал собеседник.

Александр Шелягин
 


фото: club-rf.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко отставка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: