Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Экс-губернатор Василий Юрченко выводится из руководства новосибирской "Единой России"

Экс-губернатор Василий Юрченко выводится из руководства новосибирской

(20.06.2014 13:26)

Новосибирск, 20 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, лишившийся в марте своего поста, выводится из состава руководящих органов регионального отделения правящей партии.

Как сообщила в пятницу порталу "Сибинфо" представительница пресс-службы НРО ЕР, накануне господин Юрченко подал заявление с просьбой вывести его из политсовета реготделения "Единой России". Отметим, что ранее он покинул президиум отделения "Единой России".

Сегодня, как известно, правящая партия в Новосибирске проводит конференцию, на которой в частности, решаются вопросы о выдвижении кандидата на выборы губернатора, новом руководителе реготделения и довыборах в состав политсовета.

Высказывась на последнюю тему, собеседница нашего портала уточнила: "Решается вопрос о довыборах пяти человек. Как только делегаты конференции проголосуют, можно говорить, что Василий Алексеевич (Юрченко) покинул политсовет регионального отделения партии".

Напомним, что за короткий период Василий Юрченко стал объектом нескольких крупных политических скандалов. 18 марта президент РФ Владимир Путин отстранил его от должности губернатора НСО с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Практически сразу после этого в его квартире были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела, по которому сам экс-губернатор проходит свидетелем.

В середине мая стало известно, что уголовное делопроизводство начато уже против самого Юрченко, но буквально на следующий день дело было прекращено решением прокуратуры Новосибирской области.
 


фото: nscn.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко единая россия отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: