Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Суд признал законным отказ мэрии на проведение антикризисного марша "Весна" в Новосибирске

Суд признал законным отказ мэрии на проведение антикризисного марша

(27.02.2015 10:32)

Новосибирск, 27 февраля – Сибинфо. Александр Шелягин. Отказ со стороны мэрии Новосибирска в проведении оппозицией 1 марта шествия в рамках антикризисной акции "Весна" Центральный районный суд счел законным, сообщил в пятницу порталу "Сибинфо" лидер регионального отделения РПР-ПАРНАС Егор Савин.

"Мы хотели провести марш, но мэрия нам отказала. Мы, в свою очередь, подали в суд. Вчера наше заявление было рассмотрено, и суд встал на сторону мэрии. Мы пока не получили мотивировочную часть решения, поэтому не знаем, на основании чего было принято такое решение", – сказал собеседник.

Напомним, что 1 марта представители РПР-ПАРНАС, "Партии прогресса", "Яблока" и движения "Солидарность" намеревались провести в Новосибирске шествие в рамках всероссийской антикризисной акции "Весна". Однако мэрия Новосибирска, сославшись на меры безопасности, отказала оппозиции в проведении марша.

Читайте также: Заявку на антикризисное шествие "Весна" подали новосибирские оппозиционеры

В итоге оппоненты действующей власти проведут в воскресенье пикет на площади Пименова. Акция стартует в 15:00. Заявленное число участников – 500 человек.

"Мэрия предварительно согласовала акцию. Получено только устно согласие, но соответствующей бумаги нам пока не выдано, так что ждем", – добавил Егор Савин.

Отметим, что 1 марта в Новосибирске помимо мероприятия оппозиции состоятся и другие публичные акции. Наиболее любопытной и массовой станет митинг на площади Ленина "Защити свою веру", которую проводит новосибирское отделение "Национально-освободительного движения" и Всемирный русский народный собор. Идеологи мероприятия намерены выступить против постановки "Тангейзер" в Театре оперы и балета и спектакля "Песни о Родине" в "Глобусе", в которых они усмотрели оскорбление чувств верующих.

Также в Новосибирске 1 марта пройдет флешмоб "Молодой Гвардии", посвященный приходу весны и Дню гражданской обороны.
 


фото: donnews.ru


Теги: новосибирск акция протеста суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: