Новости политики/экономики
Сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана установить то, что в ней говорилось именно про Якубу.
Эта услуга автоматически доступна, как для действующих эквайринговых клиентов банка, так и для новых.
Градоначальник признался, что мэром ему стать повезло, а в политику он пришел, абсолютно в ней не разбираясь.
Председатель Госдумы VII созыва о решении главы государства на предстоящие выборы
В 2017 году средний платеж по налогам в Сибири составил 947 рублей.
Вместо белого флага и слов о капитуляции - повестка в суд.
Также сегодня полпред встретился с участниками IV фестиваля студенческих отрядов субъектов Федерации округа.
Одиозный политик вновь влез в неприятности.

Защищать Илью Пономарева от СКР будет бывший адвокат Михаила Ходорковского

Защищать Илью Пономарева от СКР будет бывший адвокат Михаила Ходорковского

(10.06.2015 10:02) Новосибирский думец, попавший под уголовное дело, заявляет, что он ни от кого не скрывается

Новосибирск, 10 июня – Сибинфо. Депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарев, подозреваемый в пособничестве в растрате средств фонда "Сколково", заявил, что не скрывается от правоохранительных органов, а в качестве защитника своих интересов воспользуется услугами международного адвоката Роберта Амстердама, в свое время работавшего на Михаила Ходорковского.
 
Комментируя информацию Следственного комитета о возбуждении в отношении своей персоны уголовного дела, господин Пономарев сегодня ночью написал в социальных сетях: "Наконец-то СКР прервал молчание и что-то сказал. Два месяца после разрешения Думы - лишняя иллюстрация, что идея все-таки двинуть уголовное дело было для всех неожиданным и неподготовленным. Как и говорил, думаю, кто-то обеспокоился моим предполагавшимся возвращением в Россию в мае, и решил этого не допустить".
 
Также новосибирский думец подчеркнул, что не намерен участвовать ни в каких юридических процедурах на территории России, но и заверил, что не будет просить политического убежища в Соединенных Штатах.

"Мне действительно нечего скрывать, поэтому я еще два года назад абсолютно добровольно ответил на все вопросы СКР и принял участие во всех следственных экспертизах. Последний раз я общался со следователем в конце августа прошлого года, все мои телефоны есть, никто не выходил ни на меня, ни на моих сотрудников в России, не писал мне по месту жительства. Из чего я делаю вывод, что им нужен не я, а видимость активности. Тем более что долг Сколково, как и предполагалось, в этом месяце полностью погасится", - добавил Илья Пономарев.
 
Реагируя на намерение Следственного комитета объявить Пономарева в международный розыск, депутат Госдумы заметил, что договорился о защите с известным международным адвокатом Робертом Амстердамом, "защищавшим до этого тайского премьера Таксина и Ходорковского".
 
"Очевидно, что СКР ждет очередное фиаско, и это очень обидно - потому что опять репутации страны будет нанесен урон", - добавил федеральный парламентарий, лишенный депутатской неприкосновенности.
 
Высказался он и о поведении лидера партии "Справедливая Россия", который намерен лишить его депутатского мандата  (Пономарев вышел из партии эсеров, но состоит в их фракции - Сибинфо).

"В свете инициативы СКР становится понятно поведение Сергея Миронова с его инициативой по лишению мандата. По-видимому, очень страшна конкуренция за начальственный анус, и нужно непременно самому со мной расправиться. Увы, руки и язык коротки, и никак не получается. Думаю, что и не получится", - резюмировал Илья Пономарев.
 
Напомним, что Илья Пономарев в настоящее время находится за пределами России. Ранее он заявлял, что намерен вернуться в родную страну только при гарантии сохранения ему свободы передвижения. В августе прошлого года стало широко известно о том, что судебные приставы решили ограничить свободу передвижения думца из-за долга в размере 2,7 миллиона рублей.
 
В этой связи Илья Пономарев заявил, что вернется в РФ только после отмены запрета для него выезжать за границу.
 
Что касается истории со "Сколково", то по этому поводу депутат неоднократно заявлял, что никоим образом он не нарушал закон и свои обязательства перед инновационным фондом выполнил в полном объеме.

фото: polit.ru


Теги: илья пономарев госдума розыск сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: