Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Дело о мошенничестве могут открыть по сбору подписей РПР-ПАРНАС в Новосибирске

Дело о мошенничестве могут открыть по сбору подписей РПР-ПАРНАС в Новосибирске

(29.07.2015 16:11)

Новосибирск, 29 июля – Сибинфо. Органы следствия начали проверку по факту мошеннических действий в ходе проведения избирательной компании РПР-ПАРНАС в Новосибирске, сообщили в региональном управлении СКР.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по заявлению гражданина о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей избирательным объединением Регионального отделения политической партии "Республиканская партия России - Партия народной свободы" по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - указывают в силовом ведомстве.

Согласно предварительной информации, между реготделением РПР-ПАРНАС и сборщиком подписей в поддержку кандидатов от партии был заключен договор о сборе подписей при проведении избирательной компании.

Читайте также: Оппозиция устроила голодовку в здании избиркома Новосибирской области

"По мнению заявителя, ему не выплачена в полном объеме сумма вознаграждения, предусмотренная договором", – добавляют в СКР, уточняя, что одновременно от представителей оппозиционной партии поступили заявления в отношении нескольких сборщиков подписей по фактам фальсифицикации подписных листов.

"В настоящее время по указанным заявлениям проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", - резюмируют в СКР.

Читайте также: Активисты Демкоалиции в Новосибирске продолжают голодовку после суда

Напомним, что избирком Новосибирской области не зарегистрировал список РПР-ПАРНАС на выборы заксобрания НСО, которые состоятся 13 сентября, поскольку в большом количестве подписей нашел брак.
Представители оппозиции настаивали на том, что несоответствия в подписных листах связаны с неактуальной базой миграционной службы, но их претензии не смогли переломить решения избирательной комиссии.

Реагируя на это, несколько представителей избирательного объединения начали голодовку в здании избиркома, затем были доставлены в отделение полиции, признаны в неподчинении требованиям правоохранителей и оштрафованы.
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск выборы оппозиция мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: