Новости политики/экономики
Сенатор от Республики Алтай в составе делегации Совета Федерации встретился с Председателем КНР Си Цзиньпинем.
Коммунисты уверены, что черный пиар сыграет против самой "Единой России".
Средняя заработная плата "холопов" в Бурятии составляет 28 136 рублей.
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.

Уголовное дело молодого депутата новосибирского заксобрания Антона Бочарова отдали в суд

Уголовное дело молодого депутата новосибирского заксобрания Антона Бочарова отдали в суд

(02.09.2015 15:58)

Новосибирск, 2 сентября – Сибинфо. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, обвиняемым по которому проходит 35-летний депутат новосибирского областного заксобрания Антон Бочаров, направлено в Ленинский районный суд, сообщили в среду в региональной прокуратуре.

Напомним, что господину Бочарову инкриминируют незаконное приобретение квартиры при строительстве МЖСК "У озера". Обвиняемыми по этому делу также проходят бывший председатель строительного кооператива Александр Бобров и пайщик Игорь Олейников.

"По версии следствия, Бобров, используя служебное положение председателя МЖСК "У озера", и пайщик кооператива Бочаров, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью подписанных ими фиктивных документов (договора паенакопления и др.) о полной оплате Бочаровым паевых взносов в МЖСК "У озера" в период с 07.06.2007 по 21.03.2011 приобрели путем обмана право собственности на квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске стоимостью 2,3 миллиона рублй, причинив ООО "Авантаж»" ущерб в особо крупном размере", - указывают в прокуратуре.

Читайте также: Депутата Новосибирского заксобрания заподозрили в особо крупном мошенничестве

Помимо этого, господа Бобров и Олейников обвиняется в том, что находясь в сговоре, они с помощью фиктивных документов похитили денежные средства гражданина в сумме 960 тысяч рублей. Также бывшему председателю кооператива инкриминируют хищение денег пайщиков на сумму свыше 3,2 миллиона, полученных в качестве оплаты за четыре квартиры в строящихся домах на улице Связистов.

"Следователь следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области наложил арест на имущество Боброва и Бочарова на общую сумму свыше 3,6 миллиона рублей, по уголовному делу также заявлен иск на сумму 2,3 миллиона рублей", - резюмируют в прокуратуре.

Относительно персоны Антона Бочарова напомним, что место в заксобрании НСО он получил после ухода из парламента одного из богатейших депутатов Александра Хамидуллина.
 


фото: vesti.ru


Теги: новосибирск суд мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: