Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Президент ОАО "РЖД" открыл в Сибирском государственном университете путей сообщения брэндированную зону РЖД

Президент ОАО

(17.02.2021 15:42) Итоги реализации программы взаимодействия РЖД с университетскими комплексами железнодорожного транспорта в 2020 году.

Новосибирск, 17 февраля - Сибинфо. Лекционная брендированная аудитория предназначена для проведения внешних, совместных с ОАО "РЖД", и внутренних мероприятий вуза.

Открытие и презентации брендированных аудиторий и новых тренажёрных классов вузов состоялись при подведении итогов реализации программы взаимодействия РЖД с университетскими комплексами железнодорожного транспорта в 2020 году.

Генеральный директор-председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров в режиме видеоконференции провёл совещание с ректорами девяти отраслевых университетов, на котором были подведены первые итоги Программы взаимодействия с отраслевыми вузами.

В совещании также приняли участие заместитель главы Минтранса РФ Владимир Токарев и врио руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Иванов, начальник ЗСЖД Александр Грицай и другие руководители железных дорог, ректоры, преподаватели и студенты вузов. Программа взаимодействия РЖД с университетскими комплексами железнодорожного транспорта рассчитана на период до 2025 года. Она стала важным шагом на пути развития системы отраслевого образования.

"В этом году в техникумах и университете появились новые тренажёры – поездного диспетчера и оператора сортировочной горки, - прокомментировал ректор СГУПСа Алексей Манаков. - Привлекательный тематический коворкинг РЖД в СГУПСе оснащён самым современным оборудованием. Выделенная лофт-зона, расположенная при входе в лекционную аудиторию РЖД, также используется как пространство для самостоятельной подготовки студентов, выполнения ими домашних заданий и общения с одногруппниками. Значимым результатом реализации программы стало создание лекционной брендированной аудитории. Ее компоновка и передовое оборудование позволяет комфортно для ведущего и слушателей проводить огромное количество мероприятий (лекции, конференции, собрания, праздничные события, защиту дипломов и т.д.) как в очном режиме, так и в дистанционном. В техническое оснащение аудитории входит: современная система трансляции видеоизображения, touch-skrin -телевизор и доска для производства заметок. Камеры позволяют вести запись мероприятия и в режиме реального времени передавать ее в Интернет и РЖД-связь. На 2021 год программой запланирована совместная разработка новых образовательных программ по строительным и IT-направлениям, проведение оценки профессиональных компетенций преподавателей, а также создание брендированных пространств РЖД в отраслевых колледжах и техникумах".


Теги: сгупс новосибирск оао ржд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: