Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Стоимость однокомнатных квартир в Сибири достигает 10 млн рублей

Стоимость однокомнатных квартир в Сибири достигает 10 млн рублей

(02.08.2021 11:07) Аналитика на ИП "Сибинфо".

Новосибирск, 2 августа - Сибинфо. Эксперты Циан провели мониторинг предложения на вторичном рынке в городах Сибирского федерального округа. В фокусе внимания находились однокомнатные квартиры – по традиции самый востребованный товар у российской потребительской аудитории. Для каждого из десяти регионов СФО был выявлен самый дорогой лот. Представители всех трех городов-«миллиоников» оказались в первой половине рейтинга. При этом квартиры-"чемпионы" национальных республик (Алтай, Хакасия, Тыва) собраны в нижней его части.

1 место. Омск

9,99 млн рублей / 53,50 кв. м - улица Красина.

Максимальная планка для сибирских "однушек" опустилась ниже 10 млн рублей. Она связана с квартирой площадью 53,5 кв. м на первом этаже дома №6 по улице Красина в Омске. Объект выгодно отличается наличием отдельного входа. Кроме того, здание оснащено системой видеонаблюдения. В нем работают круглосуточная охрана и консьерж-сервис. За время экспонирования (полтора года) лот подешевел почти на 30%, приблизившись к среднерыночному показателю.

2 место. Новосибирск

9,30 млн рублей / 47,00 кв. м - улица Державина.

В тройке ожидаемо нашлось место для лота из Новосибирска – города с крупнейшим рынком недвижимости на территории Сибирского федерального округа. Это квартира площадью 47,0 кв. м, отделанная в светлых тонах. Она расположена на 17-м этаже 24-этажного кирпичного дома, сданного семь лет назад. Прилегающий квартал окружен многообразной социальной инфраструктурой (Центральный рынок, несколько продуктовых магазинов, фитнес-центр, два детских сада, лицей). До ближайшей станции метро – "Маршала Покрышкина" – всего 400 м. Очевидно, что перечисленные факторы способствовали появлению весьма высокого ценника – 9,3 млн рублей.

3 место. Кемерово

8,50 млн рублей / 58,80 кв. м - ЖК "Кемерово-Сити".

В недавно построенном ЖК «Кемерово-Сити» просторная однокомнатная квартира (58,8 кв. м), в которой выполнен евроремонт, продается за 8,5 млн рублей. В сумму входит стоимость мебели и бытовой техники. Новостройка занимает участок в престижной локации – менее 1,5 км до офиса областной администрации и около 500 метров до берега реки Томь.

4 место. Томск

8,10 млн рублей / 40,00 кв. м - улица Красноармейская.

Пешие прогулки до набережной Томи смогут совершать и будущие жильцы квартиры на 11-м этаже дома №128 по Красноармейской улице. Территориально он относится к Кировскому району Томска. В этой части города собраны корпуса ведущих учебных заведений города и студенческий городок. Сама квартира отличается функциональной планировкой и ремонтом, который принято называть «дизайнерским». Ее покупка обойдется в 8,10 млн рублей.

5 место. Красноярск

8,10 млн рублей / 67,50 кв. м - улица Авиаторов.

Располагая аналогичным бюджетом (8,10 млн рублей), в Красноярске можно приобрести объект гораздо большей площади. Самая дорогая из однокомнатных квартир в этом городе занимает 67,5 кв. м на шестом этаже жилого комплекса «Лазурный». В состав лота входит также место в подземном паркинге.

6 место. Иркутск

8,00 млн рублей / 52,84 кв. м  - Верхняя набережная.

Чуть меньший прайс – 8,0 млн рублей – у видовой квартиры площадью 52,84 кв. м на вершине (16-й этаж) ЖК «Приморье» в Иркутске. С ее балкона открывается панорама Ангары. Планировкой предусмотрено наличие отдельного помещения под гардеробную. На кухне установлен встроенный гарнитур.

7 место. Кызыл

5,50 млн рублей / 45,10 кв. м - улица Ленина.

Республика Тыва считается одним из наиболее депрессивных регионов РФ с высоким уровнем преступности и безработицы. Региональный рынок недвижимости развит слабо и насчитывает всего около 700 лотов. Однако даже в категории однокомнатных квартир здесь встречаются довольно дорогие объекты. Так, в кызыльской пятиэтажке у Молодежного сквера, в нескольких минутах ходьбы от набережной (которая носит имя Сергея Шойгу) обнаружена квартира с ценником 5,5 млн рублей. Она оснащена балконом и лоджией с видом на Енисей. Общая площадь объекта составляет 45,1 кв. м.

8 место. Горно-Алтайск

5,50 млн рублей / 37,80 кв. м - Промышленная улица.

На восьмой позиции разместился самый скромный по габаритам участник рейтинга – квартира площадью 37,8 кв. м с протяженным балконом. По совпадению она представляет Горно-Алтайск – наименее населенный из всех региональных центров Сибири. За 5,5 млн рублей покупателю достанется объект, полностью укомплектованный мебелью и бытовой техникой, а также оборудованный системой «теплый пол».

 

 

9 место. Барнаул

5,30 млн рублей / 52,00 кв. м - ЖК "Новая пристань".

В центре Барнаула цена однокомнатных квартир достигает 5,3 млн рублей. За столько можно купить объект (52,0 кв. м) в доме 2018 года постройки на берегу Оби. Еще весной чек был на 900 тыс. рублей выше. Но в конце мая собственник начал плавно понижать планку.

10 место. Абакан

5,00 млн рублей / 46,20 кв. м - улица Авиаторов.

Последняя строчка досталась квартире площадью 46,2 кв. м на севере Абакана. Эта локация обеспечена полным «пакетом» социальных объектов. Лот прошел косметический ремонт. Благодаря особенностям планировки окна выходят на две стороны. Владелец рассчитывает выручить с продажи 5,0 млн рублей.

NB! Циан – технологичный сервис по поиску недвижимости. Ежемесячная аудитория составляет 21 млн. уникальных пользователей.


Теги: недвижимость строительство сибирь ипотека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: