Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

В Новосибирске запустили часы обратного отсчета до старта Чемпионата мира по волейболу – 2022

В Новосибирске запустили часы обратного отсчета до старта Чемпионата мира по волейболу – 2022

(27.08.2021 11:03) В столице Сибири через год сыграют четыре сборные.

Новосибирск, 27 августа - Сибинфо. Ровно один год остался до начала Чемпионата мира по волейболу FIVB-2022 в Новосибирске. 
 
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, почётный Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на Михайловской набережной города Новосибирска в четверг, 26 августа, приняли участие в торжественном запуске часов обратного отсчета до старта чемпионата.
 
"В нашей области только занимающихся волейболом детей и взрослых порядка 20 тысяч, это один из любимых игровых видов спорта нашего региона. Несмотря на все пандемийные сложности и ограничения, прошедший год принес нам много хорошего – это и решение о проведении чемпионата в Новосибирске, и чемпионство нашего  "Локомотива" в 2020 году, и открытие долгожданного современного центра волейбола, и серебро нашей олимпийской сборной. Будем стараться, чтобы праздник волейбола прошел в нашем городе на самом высоком уровне, и в первую очередь при подготовке будет уделяться внимание обеспечению безопасности", – сказал Андрей Травников.
 
Как отметил Александр Жуков, Чемпионат мира по волейболу – один из главных спортивных турниров мирового уровня.
 
"Новосибирск – город со славными спортивными традициями, в котором любят и умеют играть в волейбол, - сказал Александр Жуков, - В целом все города участники Чемпионата активно готовятся к соревнованиям, это и строительство новых спортивных объектов, и развитие инфраструктуры. Желаю всем успешной организации, и нашей сборной – победы!". 
 
Часы обратного отсчета установлены на Михайловской набережной города Новосибирска, в непосредственной близости от центрального спуска на набережную. Место установки часов согласовано с представителями АНО "Оргкомитет волейбол 2022".
 
Набережная была реконструирована в 2018 году по национальному проекту "Формирование комфортной городской среды". На данной площадке запланировано проведение матча мужских любительских команд в рамках проведения самого длинного волейбольного матча с организацией трансляции.
 
В рамках церемонии запуска часов обратного отсчёта прошёл турнир среди любительских команд Новосибирска и Бердска по волейболу, а также площадки с активностями для граждан на выполнение волейбольных упражнений в непосредственной близости от часов обратного отсчета.
 
Напомним, что ряд матчей первого этапа Чемпионата мира по волейболу-2022 пройдет в Новосибирске с 27 по 29 августа следующего года. У нас сыграют четыре национальные сборные, которые будут определены во время жеребьёвки в Москве 30 сентября. 
 
Отметим, что кроме регионального оргкомитета, который отвечает за организацию Чемпионата мира в Новосибирске, функционируют рабочие группы по всем направлениям подготовки: от обеспечения транспортной доступности, до благоустройства территории, прилегающей к Региональному центру волейбола и вопросов обеспечения безопасности населения, антитеррористической защищённости объектов в период проведения в Новосибирске Чемпионата мира по волейболу FIVB-2022. 
 
При подготовке к чемпионату особое внимание будет уделяться оформлению города, туристических маршрутов, созданию атмосферы масштабного спортивного праздника в Новосибирске. При оформлении города будут учтены местные культурные особенности, спортивные достижения.
 
NB! Чемпионат мира по волейболу FIVB-2022 пройдет в России в период с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут десять российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные.
 
Всего за 17 дней пройдет 70 матчей в рамках трех этапов. Откроет чемпионат мира матч в Санкт-Петербурге 26 августа, где сборная России встретится с соперником по группе. Петербургский матч даст старт первому этапу в шести городах: Москве, Красноярске, Новосибирске, Кемерове, Уфе и Екатеринбурге. В каждом городе будет играть по четыре команды в течение трёх дней.

Теги: чм по волейболу 2022 новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: