Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Кручинский Павел, директор департамента экономики Омска
Зная бизнес и его потребности изнутри, я готов стать чиновником в хорошем смысле этого слова. Надеюсь, что предприниматели перестанут уезжать из Омска. Всегда обидно наблюдать, когда перспективный бизнес покидает город.  

Читать всё

Кадровые метаморфозы Омской области – бизнесмен стал чиновником, а министр – журналистом

Кадровые метаморфозы Омской области – бизнесмен стал чиновником, а министр – журналистом

(19.10.2012 15:31)

Жизнь города Омска и Омской области на этой неделе сопровождали серьезные кадровые перемены, и если региональная столица обрела нового, не вполне "стандартного", по сибирским меркам, чиновника, то область потеряла министра с богатым опытом спортивного функционера.

Отставка предшествовала назначению, однако последнего события ждали с минувшей недели. Глава Союза предпринимателей Омской области Павел Кручинский принял предложение мэра Вячеслава Двораковского и теперь займет кресло директора департамента экономической политики региональной столицы.

Ранее глава города заявлял, что доставшийся ему от прежней команды теперь уже бывший глава департамента Сергей Синдеев его давно не устраивал. 5 октября он ушел в отставку. Мэр отмечает, что в сегодняшних экономических условиях необходимо грамотно корректировать экономическую политику города, и главным лозунгом работы должен быть лозунг: "Меньше слов – больше дела". Его слова приводит пресс-служба горадминистрации.

Одной из ключевых задач Кручинского на новой для него должности будет подготовка к 300-летию Омска в 2016 году. И работы здесь – непочатый край.

Павел Кручинский – чиновник необычный. Во власти в свои 47 он никогда не работал. Зато достиг успехов в бизнесе. Долгое время работал в сфере недвижимости, являлся гендиректором крупной фирмы. В 2009 году был избран президентом Омского областного союза предпринимателей. "Зная бизнес и его потребности изнутри, я готов стать чиновником в хорошем смысле этого слова. Надеюсь, что предприниматели перестанут уезжать из Омска", – заявил сам новоиспеченный госслужащий.

Другим важнейшим кадровым событием недели стала отставка министра спорта области Владимира Сараева, хорошо знающего работу флагмана омского спорта – хоккейного клуба "Авангард". Отставка бывшего функционера КХЛ с поста министра – явление, конечно, незаурядное.

Тем не менее еще более любопытно продолжение этой истории. Сараев попробует себя в новой ролижурналиста. Будет вести рубрику "Антиспорт" на страницах "Спортивной газеты". Экс-министр обещает поведать омичам о договорных матчах, подкупах судей и прочих "нечистотах" спорта высших достижений. 


фото: expert.ru 


Теги: назначение отставка омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: