Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Сергей Синдеев меняет пост главы омской РЭК на место советника губернатора

Сергей Синдеев меняет пост главы омской РЭК на место советника губернатора

(14.01.2015 09:14)

Омск, 14 января – Сибинфо. Председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Сергей Синдеев уходит в отставку, сообщает ИА "Омскрегион".

Заявление об увольнении он уже написал, губернатор Омской области Виктор Назаров отставку принял. По словам самого Сергея Синдеева, с 14 января он начнет работу в качестве советника главы региона по тарифному регулированию. Отметим, что в должности председателя РЭК Сергей Синдеев проработал чуть больше года – он был назначен 18 декабря 2013 года.

Кто сменит Сергея Синдеева на посту главы РЭК, пока не сообщается. По данным одних источников, исполняющей обязанности председателя может стать его заместитель Людмила Соколова. В то же время есть информация, что комиссию может возглавить директор департамента государственных программ и эффективности бюджетных расходов министерства экономики Омской области Олег Голубев.

Справка:

Синдеев Сергей Викторович родился 26 декабря 1962 года. В 1985 году окончил с отличием Омское танковое училище. В 1997 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую военную академию тыла и транспорта по специальности "Командно-штабная оперативно-тактическая автомобильная". В 2009 году прошел профессиональную переподготовку по программе "Государственное и муниципальное управление".

В 2001 году назначен заместителем исполнительного директора Омского областного Союза предпринимателей. С 2003 по 2006 год – исполнительный директор Омского областного Союза предпринимателей. С 2008 года – начальник управления развития потребительского рынка и поддержки предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии. В 2009 году назначен заместителем директора, в 2010 году – директором департамента городской экономической политики мэрии Омска. 18 декабря 2013 года был назначен на должность председателя Региональной энергетической комиссии Омской области.
 


фото: novius.ru


Теги: отставка назначение омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: