Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Омское метро обещают расконсервировать через год

Омское метро обещают расконсервировать через год

(10.11.2014 16:28)

Омск, 10 ноября – Сибинфо. Строительство омского метрополитена может возобновиться уже в 2015 году, сообщается на сайте министерства развития транспортного комплекса Омской области.

Напомним, ранее сообщалось, что метро может быть законсервировано на неопределенный срок в связи с сокращением финансирования. Но в министерстве заявляют, что период прекращения работ может быть весьма недолгим.

По данным правительства, в 2015 году на реализацию проекта предусмотрено 36 миллионов рублей, в 2016 году – 171 миллион рублей. Эти средства будут направлены на содержание действующих объектов. При консервации обеспечивается прочность, устойчивость и сохранность конструкций и материалов, а также безопасность объекта и строительной площадки для населения и окружающей среды.

Между тем нехватка собственных средств может быть компенсирована из другого источника. Для реализации плана мероприятий по подготовке и празднованию 300-летия города Омска регион в одах получит из федерального бюджета 1,3 миллиарда рублей.

"Данные средства государственной поддержки предусмотрены на софинансирование строительства Омского метрополитена", – говорится в сообщении министерства.

Таким образом, возобновление работ по строительству метро возможно уже в 2015 году.

Стоит однако отметить, что "Коммерсантъ" ранее приводил слова губернатора Омской области Виктор Назарова о том, что власти хотят направить эти федеральные средства на ремонт дорог в регионе. Соответствующие переговоры ведутся с Минтрансом и председателем правительства.
 


фото: mrtk.omskportal.ru


Теги: метро омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: